Загрузка...

Декоративный кирпич.

Декоративный кирпич

Декоративный кирпич стал массово применяться в строительстве не так давно, однако уже сейчас очень малое количество кирпичных и каменных домов строятся без его применения.
 
Как понято из названия данный вид кирпича применяется исключительно для облицовочных работ как снаружи, так и внутри зданий.
 
Декоративный кирпич, в зависимости от материала, может быть керамическим, клинкерным или гипсовым и по своей сути и технологии работ является одним из видов плитки.
 
В зависимости от поставленных целей, может применяться различная кладка декоративного кирпича, позволяющая получить оригинальный и красивый фасад здания и его внутренние интерьеры.
 
Помимо своих декоративных достоинств, декоративный кирпич помогает добиться лучшей тепловой и звуковой изоляции помещений.
 
Наиболее часто встречаются узорчатая и рельефная кладки, а также различные способы расшивки швов.
 
Для выполнения наружных и внутренних облицовочных работ применяются различные типы клея. Существуют и универсальные клеи, но их применения, по возможности, следует избегать.
 
Клей на носят на предварительно подготовленную поверхность при помощи специального шпателя. Первый уложенный ряд декоративного кирпича будет являться разметочным. Также рекомендуется произвести предварительную разметку стен, начинают которую от верха вниз.
 
Особую сложность вызывают дверные проемы и окна, которые потребуют дополнительного обрамления при помощи предварительно вырезанных по форме элементов.
 
После того, как декоративный кирпич уложен, выполняют заделку швов. Для этого их полностью заполняют раствором и, до момента его высыхания, обрабатывают шпателем или кистью. Работу следует выполнять предельно аккуратно и без применения чрезмерных усилий – в противном случае появятся задиры.
 
Если вы хотите получить по-настоящему оригинальный интерьер, то можете изготовить декоративный кирпич самостоятельно. Так, например, сделать имитацию кирпичной кладки можно при помощи обычного клея для плитки, нанеся его на стену и обработав шпателем. Более сложные конфигурации можно сделать с использованием асбеста. Все ограничивается лишь вашей фантазией.
 
Domastik.Ru - Декоративный кирпич
 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.