Загрузка...

Как снять квартиру посуточно.

Как снять квартиру посуточно

Посуточная аренда квартир является актуальной в целом ряде ситуаций и существенно отличается от аренды помесячной. К данному виду прибегают, например, путешественники и командировочные, так как жить в отдельной квартире намного комфортнее, а зачастую и дешевле, чем в гостинице.
 
Вместе с тем посуточная аренда квартир является излюбленным полем деятельности для мошенников, в силу того что можно легко сдать одну и туже квартиру нескольким людям, а так, как, в большинстве случаев, они иногородние, то устраивать «разборки» многие попросту не будут.
 
Поэтому, собираясь снять квартиру посуточно, недостаточно просто найти привлекательное объявление в Интернете. Необходимо еще и тщательно изучить данные об арендодателе и сделать соответствующие выводы – стоит ему доверять или нет. При этом также играет роль авторитетность интернет ресурса и принцип публикации предложений на нем. Обязательно обратите внимание на количество предложений от одного арендодателя, а также наличие отзывов от предыдущих клиентов. Их отсутствие или явная заангажированность – повод отказаться от данного варианта.
 
Как и в случае с долгосрочной арендой, посуточная должна осуществляться в полном соответствии с законодательством. Арендодатель должен предоставить все необходимые документы, подтверждающие его права на квартиру и осуществление ее сдачи в аренду. 
 
Снимая квартиру посуточно необходимо оговорить все моменты вплоть до тех, которые изначально могут показаться несущественными. При посуточной аренде крайне важно уточнить время заселения и освобождения жилплощади. В противном случае, вас могут попросить выехать рано утром и спорить будет крайне затруднительно. Также уточните вопросы уборки квартиры, использование городского телефона и подключения к интернету, в случае его наличия,  правила пользования парковкой.
 
Уделяйте должное внимание не только месторасположению квартиры, но и наличию удобного транспорта. Ведь обычно успеть все запланированные дела за одни или несколько суток крайне сложно и глупо тратить уйму времени на транспорт. Благо сегодня можно легко просчитать все маршруты следования при помощи различных интернет-сервисов.
 
Также немаловажен и способ оплаты посуточной аренды недвижимости, попросят с вас предоплату, или же можно будет оплатить аренду по факту.  В ряде случаев с вас могут потребовать некоторую сумму в качестве залога, хоть это и практикуется все реже и реже.

 
Domastik.Ru - Как снять квартиру посуточно
 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.