Загрузка...

Сдача в аренду зарубежную недвижимость.

Сдача в аренду зарубежную недвижимость

Приобретение зарубежной недвижимости, чаще всего, осуществляется с двумя целями, нередко объединенными в одно целое. Первая – это инвестиционная, а вторая – для собственного пользования.
 
Необходимо четко понимать, что недвижимость это не золотой слиток или драгоценный камень, который можно поместить в банковское хранилище и забрать в нужный момент времени. За квартирой или домом необходим постоянный уход, а, при сдаче в аренду, обеспечение необходимого контроля за арендаторами и их поиск, в случае необходимости. Все это довольно несложно сделать если сдаваемые площади находятся в одном городе с вами, но как поступить в том случае, если вы находитесь за сотни, а то и тысячи километров?
 
Выходом из ситуация являются специализированные фирмы, называющиеся Управляющими Компаниями. Они, за определенную плату, берут на себя весь груз забот, связанных с недвижимостью и ее арендой.
 
Заключив договор с такой компанией, вам больше не следует беспокоиться о том, где найти арендаторов, каким образом удостовериться в их платежеспособности, как проконтролировать сохранность имущества и так далее.
 
В большинстве случаев управляющие компании напрямую связаны с застройщиками и занимаются обслуживанием не только квартир, но и зданий в целом, а также прилегающих территорий и всей инфраструктуры, расположенной на ней.
 
В зависимости от того что прописано в договоре, управляющая компания берет на себя определенные обязательства, которые обязуется строго соблюдать. Так, например, все квитанции об оплате коммунальных и других услуг сканируются и отправляются владельцу недвижимости по электронной почте.
 
Стоимость услуг по содержанию и уходу за недвижимостью сильно отличается по различным странам, так, если в Испании попросят около 10-15 процентов от суммы аренды за год, то в Великобритании придется платить от тридцати процентов и выше.
 
Если ваша основная цель – получение максимального дохода от сдачи зарубежной недвижимости в аренду, то необходимо правильно комбинировать краткосрочную или долгосрочную аренду. Для объектов расположенных в популярных туристических местах максимально эффективной будет посуточная аренда, аналогично тому, как сдаются номера в гостиницах.
 
Необходимо не забывать также и об уплате налогов в соответствии с законодательством той страны, где расположена ваша недвижимость. Самые высокие налоги во Франции, Италии и Бельгии, а самые низкие в Болгарии. В Турции вас вообще освободят от уплаты налогов, но только в том случае, если вы сдаете в аренду не более одного помещения.

 
Domastik.Ru - Сдача аренду зарубежной недвижимости
 


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.