Загрузка...

Когда балкон действительно полезен

Когда балкон действительно полезен
 
Балкон всегда сопутствовал увеличению престижности любой квартиры и делал её более привлекательной на рынке недвижимости. На балкон всегда приятно выйти подышать свежим воздухом с кружкой горячего чая, а также удобно оставить какую-нибудь вещь на хранение. Но если это для вас не так важно, а площади вашей квартиры вам катастрофически не хватает, вы можете поступить так же, как делает множество людей, - объединить смежную с балконом комнату, увеличив тем самым её площадь.
 
Конечно, преобладающим фактором в решении этого вопроса необязательно должна быть нехватка места в квартире. Но, согласитесь, зачем пропадать свободной площади, если она может стать полезной? Тем более перед вами открывается возможность создать свой неповторимый интерьер, в котором вы будете чувствовать себя более комфортно.
 
Допустим, в вашей трехкомнатной квартире есть два балкона, которые вы и хотите превратить в продолжения комнат. Первая комната имеет размер 15 м², а балкон - 6 м², объединив эти два помещения вы, таким образом, получите 21 м² жилой площади. А это куда лучше, чем было. Убрав перегородку между вторым балконом и кухней, вы также добавите около 6 квадратов и получите вместо изначальных семи целых 13 м² для кухни. Теперь на добавленном месте можно поместить небольшой столовый комплект или небольшую барную стойку, тут уже все зависит от ваших идей и финансов. Применяя смелые дизайнерские решения, такие как «выворотка», можно добиться визуального увеличения пространства, например, путём размещения серых вещей на белом фоне, а белых вещей - на сером.
 
Так как балкон выступает за пределы основных стен дома, то те места, где он раньше находился, необходимо утеплить. Утепляя потолок и пол в тех самых местах, можно также проявить креативность и смелые дизайнерские решения. На полу можно возвести подиумы, на которых можно разместить комнатные растения либо другие предметы домашнего декора, а потолку можно придать каскадный вид. Конечно, тем самым вы немного уменьшите выигранную площадь, но зрительно увеличить её вам помогут точечные светильники, которые своим светом не только придадут дому дополнительный комфорт, но и гармонично впишутся в ваш интерьер.
 
Решение зрительно увеличить пространство, прибегнув к установке точечных светильников, может оказаться весьма выгодным вкладом в обогащение интерьера квартиры. Совместное использование светильников разных цветовых вариаций, форм и размеров вместе со стеклянными перегородками в стенах, между комнатами придаст вашей квартире дополнительную фешенебельность и простор.
 
Простота и решимость, труд и упорство в итоге принесут свои плоды. Полученная дополнительная площадь позволит разместить вам те вещи, про которые раньше вы и не могли мечтать. Будь то кухонная мебель, рассчитанная на приём большого количества гостей, встроенные в стену шкафы с зеркальными дверцами, увеличивающие пространство как за счёт уменьшения занимаемого ими места, так и за счёт зеркал, или созданные вами подиумы на месте старых балконов, которые несут в себе не только эстетическую, но и практическую пользу. Также можно получить дополнительное место за счёт замены старых коммуникационных коробов современными. Таким образом, у вас появится дополнительное место не только на кухне, но и в ванной комнате, в которой можно будет установить душевую кабину.
 
В результате, применив все вышеперечисленные решения, вы получите абсолютно новую квартиру с увеличенной площадью, в которой вы явно будете себя чувствовать комфортнее, чем до её перепланировки.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.