Загрузка...

Успешная продажа квартиры: оцениваем свои возможности реально

Успешная продажа квартиры: оцениваем свои возможности реально
 
Каждому продавцу хочется выручить от продажи недвижимости максимально возможную сумму. Однако, переоценив реальные шансы на реализацию квадратных метров, можно ждать наивного покупателя очень долго. Поэтому имеет смысл разобраться в том, как вести себя, чтобы мечта сбылась, а сделка стала выгодной для обеих сторон.

 
Избегаем ошибок
 
Для начинающего продавца недвижимости непросто сориентироваться во всех хитросплетениях специфического процесса. Бесспорно, удача улыбается счастливчикам, однако люди основательные объективно анализируют ситуацию и принимают адекватные решения.
 
Чтобы сделка состоялась как можно быстрее, стоит избегать ошибок, о которых предупреждают риелторы и бывалые продавцы. Во-первых, удержитесь от завышения стоимости жилья. Ответ на вопрос объективности оценки стоимости квартиры даст рынок. Если после месяца усилий проблема не решается, значит, достоинства жилья преувеличены. Выход один – снижать цену.
 
Существенно тормозит процесс незаконная перепланировка. Узнав о подобном наследстве, покупатель начинает думать, как быть дальше. Чаще всего необходимость заниматься бумажной волокитой и тратить дополнительные средства наводит на мысль о том, что проще отказаться от данного предложения и продолжить поиски других, более подходящих вариантов. Поэтому продавцу лучше разобраться с этим вопросом.
 
Может оттолкнуть потенциальных покупателей эксклюзивный дизайн. В квартире, «подогнанной» исключительно по вкусу её владельцев, приятно жить семье, однако при продаже жилья нередко возникают серьёзные сложности. Исходя из этого, задумайтесь, стоит ли кардинально его «перекраивать», ведь жизнь непредсказуема. Не исключено, что недвижимость придётся продавать, когда изменятся обстоятельства.
 
Риелторы также предупреждают, что созданный в объявлении образ квартиры не должен противоречить реальному состоянию дел. Можно расписать жильё с самой лучшей стороны, но покупатель в итоге увидит истинную картину. Не исключено, что разочарование окажется довольно сильным. Поэтому лучше давать объективную информацию. Кроме того, приведите в порядок родные квадратные метры, чтобы жильё не выглядело неопрятным.
 
Подумайте о деловой стороне вопроса. Нередко срываются сделки по причине неподготовленных документов. Подобный казус не случится, если оформить бумаги заблаговременно. Когда в квартире проживают родственники, уладьте вопрос – получите письменное разрешение на продажу недвижимости.
 
Учтите и другие закономерности. Занимающиеся продажами профессионалы утверждают, что небольшие дома находят покупателей быстрее, чем их двухэтажные собратья. Причина заключается не только в стоимости строений, но также в расходах на содержание домов. Поэтому не стоит нервничать, если поиск покупателя затягивается.

 
Как влияет наличие транспорта на стоимость жилья
 
Недвижимость приобретается на долгие годы, соответственно, покупатели пытаются учесть максимум обстоятельств. Например, даже при очень хорошем состоянии квартиры недостаточно развитая инфраструктура может стать немалым тормозом. Современные люди, для которых важно быстро реализовывать свои планы, предпочитают селиться в обеспеченных транспортом районах.
 
Изучая состояние рынка, специалисты приходят к выводу: квартира на вторичном рынке вблизи многочисленных маршрутов городского транспорта нередко стоит дороже, чем жилье в новостройке, которую обслуживает единственная маршрутка. Существенным плюсом считается наличие поблизости станции метро.
 
Нередко жители мегаполисов переселяются в пригороды, где тихо и спокойно. В таких местах в выходные можно отдохнуть на природе. Даже при отсутствии личного транспорта несложно добираться на работу в центр, если поблизости – железнодорожные пути, а электрички ходят чётко по графику. Транспортная доступность – второй по значимости фактор после цены квадратного метра жилья. Оценивая стоимость квартиры, продавцу стоит учитывать данные обстоятельства.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.