Загрузка...

Недвижимость: Золотой резерв

Недвижимость: Золотой резерв.

Даже на фоне кризиса темпы строительства сильно не снижаются. Новое жилье гораздо более выгодное вложение денег и для инвестора, и для обычного человека, покупающего квартиру для себя, так как со временем оно будет только дорожать. Внутри самой категории первичного жилья выделяется так называемый золотой резерв.
 
Какие квартиры входят в золотой резерв
Основная цель застройщика – заработать на продаже недвижимости. Поэтому самое ликвидное жилье (тот самый золотой резерв) выставляется на реализацию не на стадии котлована, а гораздо позднее, когда дом готов как минимум на три четверти. В этот момент цена такой недвижимости может вырасти до 40%, застройщик получит практически двойную прибыль.
 
В золотой резерв входят квартиры, которые легче всего продать. В строящемся доме эконом-класса это будут, скорее всего, однокомнатные квартиры. В домах классом повыше будут цениться удачная планировка, вид из окна, близость к парку или лесополосе. 
 
Нет каких-то особых критериев золотого резерва. В каждой ситуации он формируется по-разному, в зависимости от предпочтений будущих жителей новостройки. Критерий только один - большой покупательский спрос на эти квартиры. Поэтому золотой резерв никогда не участвует в акциях от застройщика, на него не делают скидку (в отличие от неликвида, который девелопер пытается распродать как можно быстрее, на ранних стадиях).
 
Кто покупает золотой резерв

Несмотря на то, что жилье, относящееся к «золотому резерву», продается на порядок дороже остальных квартир, на него всегда найдется свой покупатель. Это хорошее приобретение и для инвестора, который вкладывает деньги в недвижимость, и для обычного человека, выбирающего недвижимость для себя. 
 
Если бюджет на покупку квартиры строго ограничен определенной суммой, лучше воспользоваться скидками от застройщика и не гоняться за золотым резервом. Но если денежные средства позволяют, не стоит скупиться, ведь ликвидная недвижимость всегда будет расти в цене, на нее будет повышенный спрос. Да и жить в квартире с нестандартной планировкой и видом на озеро приятно и престижно.
 
Как купить золотой резерв

На стадии подготовки к строительству даже сам застройщик может не знать, какие квартиры будут пользоваться наибольшим спросом. Для их определения необходимо провести мониторинг рынка. Поэтому будущий золотой резерв иногда выставляется на продажу на начальной стадии строительства. 
 
В этот момент можно самостоятельно проанализировать целевую аудиторию застройщика, ближайшую инфраструктуру, расположение дома, планировки квартир, вывести свою формулу золотого резерва для конкретной новостройки и приобрести желаемую недвижимость по достаточно низкой цене.     
 
Если же этого не произошло, стоит подождать конца строительства, когда резервное жилье поступит в продажу. Правда, в этом случае, придется заплатить практически вдвое больше.   
 
Есть и третий способ: обратиться к компетентным специалистам, которые имеют выход на застройщика напрямую, и уже с ними договариваться о покупке желанных квадратных метров из «золотого резерва». Тогда к стоимости недвижимости добавится оплата услуг риелтора.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.