Загрузка...

Как не прогадать при покупке недвижимости в Черногории

Как не прогадать при покупке недвижимости в Черногории
 
Покупая недвижимость, важно помнить, что это сложный процесс и надо не упустить ни одной мелочи. Если речь идет о покупке жилья за границей стоит уделить максимум внимания, учитывая все особенности выбранного региона.
 
В частности речь пойдет о Черногории. В советские времена здесь было принято покупать одно жилье совместно с несколькими семьями. То есть у одной квартиры или дома могло быть одновременно несколько владельцев. Поскольку такое явление не сильно тревожило владельцев, никто не заботился правом на имущество. В нынешнее время можно встретить квартиры сразу с несколькими хозяевами. Чтобы сохранить деньги и время на дальнейшие разбирательства с внезапно возникшими родственниками владельцев, которые решили вступить в долю, безопаснее обращаться в агентства. Идеальный вариант – лицензионное агентство, которое находится непосредственно в Черногории. Агент подготовит все необходимые документы и заранее позаботиться о том, чтобы вы были единственным владельцем и хозяином дома.
 
Но не спешите заявлять, что вы иностранец, иначе рискуете заплатить двойную стоимость за дом. Оставьте эту подробность до момента предоставления своих документов, когда сумма уже будет озвучена.
 
Не спешите с выбором. Посмотрите несколько домой у разных продавцов. В Черногории часто можно встретить людей, которые пачками носят с собой предложения о покупке недвижимости. Это «мошенники», которые либо продадут заявленный дом в разы дороже, либо продадут дом с нечистой налоговой историей. Сэкономив сейчас, вы вполне можете обанкротиться, выплачивая долги прошлых жильцов.
 
Соберите информацию о продавце, у которого собираете приобрести недвижимость, почитайте отзывы. Не стоит гнаться за слишком низкой ценой, ведь бесплатный сыр только в мышеловке. Хороший имидж фирмы и ее известность говорят сами за себя.
 
Не экономьте на услугах юриста. В случае форс-мажора он будет защищать ваши права. Для этого он должен быть компетентным и высококвалифицированным специалистом. Юрист будет проверять чистоту сделки и проконтролирует, чтобы договор был составлен на русском языке. При нем должны быть все необходимые документы: лицензированное разрешение на осуществление правовой деятельности. Без присутствия и согласия юриста лучше воздержаться от подписания каких-либо бумаг. Если продавец настаивает, консультируйтесь в телефонном режиме, а лучше требовать озвучивать причины спешки. Не бойтесь перепроверять и отказывать продавцам.
 
Перед подписанием бумаг съездите еще раз на место будущего проживания. Осмотритесь в самом районе. Он должен соответствовать заявленным требованиям. Удобная развязка дорог, общее впечатление от района, будущие соседи – это то, чем не стоит пренебрегать. Вам здесь жить не год и не два, а в Черногории принято дружить с соседями. Между собой жильцы могут даже доверяют сохранность своего дома во времена отъездов.
 
Обратите внимание на ремонт внутри дома или квартиры. Оцените сразу затраты на облагораживание и устранение недочетов, чтобы потом не удивляться сумме в чеках от подрядчиков.
 
Не забывайте, что чистые земельные участки без застроек иностранным физическим лицам не продают. Чтобы купить землю в Черногории необходимо зарегистрироваться как юридическое лицо. Тогда участком можно будет оформить непосредственно на фирму или компанию.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.