Загрузка...

Виды коттеджных поселков.

Коттеджный посёлок подразумевает под собой пригородный или загородный сельский жилой комплекс, который построен на основании предварительно разработанного плана. Не только в России, но и в мире существуют три основных типа коттеджных посёлков, которые варьируются в зависимости от денежной составляющей. Это посёлки элитного класса, бизнес класса и посёлки эконом класса.
 
В коттеджных поселках в основном селятся люди с определенным материальным достатком и с определенными требованиями к высокому качеству проживания в загородном доме. Коттеджные поселки отличаются от других поселений наличием общего огораживающего сооружения, наличием охраны, определенной инфраструктуры, освещения и дороги, которые, как правило, делаются и ремонтируются за счет жителей поселка.
 
В отличие от неорганизованных поселений в коттеджных поселках создана комфортная и безопасная среда обитания для людей своего круга. Все дома в коттеджном поселке построены в едином архитектурном духе. Вся инфраструктура поселка направлена на то, чтобы получить все, что нужно, не выезжая за его пределы.
 
Коттеджные поселки отличаются друг от друга по проектированию и обустройству. Бывают несколько типов коттеджей. Один из них - это когда крупная организация полностью строит весь коттеджный поселок. У нее имеется свой план застройки с общей инфраструктурой, единым типовым ландшафтом и такими же типовыми домами. Такие поселки заселяют люди, имеющие корпоративную принадлежность.
 
Второй тип коттеджей является более дешевым. Фирма лишь нарезает землю на участки и проводит все необходимые коммуникации. Покупатели сами проектируют и возводят свои дома. Охрана поселка, оборудование освещения и заграждений, содержание и обустройство подъездных путей, вывоз мусора финансируется всеми членами поселка.
 
Несколько последних лет в Россию пришла мода на популярные в Европе коттеджные постройки, которые называются таунхаусом. Таунхаус представляет собой единое здание, состоящее из нескольких домов, с собственным входом, участком земли и гаражом. Таунхаусы занимают несколько семей. Они намного экономичней и дешевле отдельных коттеджей.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.