Загрузка...

Мифы о риелторах

Мифы о риелторах
 
В нашей стране труд риелторов оценивается неоднозначно. С одной стороны, их считают профессионалами своего дела и при сделках с недвижимостью полагаются на их профессионализм. С другой стороны, есть мнение, что их труд уж слишком хорошо оплачивается и среди них немало мошенников.
 
Пришла пора развенчать устоявшиеся мифы о риелторах.
 
 
Миф 1. Легкий заработок
 
Многие полагают, что риелтору не надо ничего особо делать, понадобится лишь периодически встречаться с клиентами, показывать квартиры и совершать однотипные сделки. Но это лишь видимая верхушка айсберга.
 
На самом деле работать риелтором сможет человек только с устойчивой нервной системой и большим трудолюбием. Не каждый осилит ненормированную рабочий день до 10 вечера, личную ответственность за подписание важных документов, выслушивание жалоб и претензий, а также готовность смириться с сорванной большой сделкой, когда на «окучивание» клиента было потрачено несколько дней. Многие начинающие риелторы уходят уже после трех месяцев работы, не выдерживая такого напряжения.
 
 
Миф 2. Можно обойтись без риелторов
 
Так и есть, при условии, что человек готов потратить много времени на изучение документов, правило составления сделки и прочие дела. Это как с автосервисами: можно покопаться в гараже весь вечер и решить (или не решить) проблему, а можно просто довериться опытному автомеханику. То есть тут каждый выбирает, готов ли он жертвовать своим временем.
 
Сегодня без риелторов никак. Даже статистика показывает, что все больше граждан предпочитают пользоваться их услугами. И дело тут не только в потраченном личном времени, сколько в страхе сделать что-то неправильно в ходе совершения сделки или вообще нарваться на мошенников. Риелтор же сводит эти риски практически к нулю.
 
 
Миф 3. Риелтор почти все время сидит в офисе
 
На самом деле 80% времени загруженный делами риелтор находится в различных государственных организациях, в продаваемых/покупаемых квартирах, на строительных объектах. В своем офисе он лишь подписывает договоры с клиентами и занимается остальной бумажной работой.
 
Сегодня многие риелторские компании обязательным требованием при приеме на работу называют наличие водительских прав и личного автомобиля. То есть это явно свидетельствует о том, что поездить и походить риелтору придется немало.
 
 
Миф 4. Среди риелторов много мошенников
 
Этот миф появился в конце 90-х годов, когда риелторский бизнес был наводнен сомнительными профессионалами и откровенными жуликами. В то время и орудовали, так называемые, «черные риелторы». Их стараниями многие несчастные лишились своего жилья и оказались на улице.
 
Уже в начале 2000-х ситуация начала улучшаться, а сегодня, чтобы встретить мошенника в лице риелтора, нужно очень сильно постараться. Риелторским компаниям репутация важнее всего, поэтому они не держат у себя в штате ненадежных личностей.
 
 
Миф 5. Риелторство – дело для молодых
 
Конечно, молодым и энергичным людям будет проще начать карьеру в этом деле. Но молодость не является определяющим фактором. Можно встретить достаточно много людей среднего и даже предпенсионного возраста, успешно совершающих сделки с недвижимостью. В большей степени тут все зависит от способности найти подход к каждому клиенту.
 
 
Миф 6. В риелторстве не требуется творческий подход
 
Чем больше опыта набирается риелтор, тем он больше осознает, что каждая совершаемая сделка должна рассматриваться в нестандартных рамках. К примеру, профессионал при показывании продаваемой квартиры супружеской паре всегда будет пытаться угодить именно жене, делая упор на уютной кухне и прочих домашних удобствах. Ведь в большинстве случаев именно супруга в большей мере влияет на решение покупать или не покупать квартиру.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.