Загрузка...

Дома из бруса.

Для строительства деревянного дома используют древесину как хвойных, так и лиственных пород, однако во многих городах и деревнях представлены дома, изготовленные только из хвойных пород. При этом предпочтительнее использовать древесину, заготовленную зимой, так как с наступлением холодов прекращается движение соков внутри дерева, поры закрываются, и древесина становится более плотной и твердой. достоинством оцилиндрованного бревна является ровная, округлая форма, позволяющая достичь их плотного соединения. Диапазон применяемых размеров уже оциллиндрованных бревен колеблется, в зависимости от региона и размеров строения, в пределах 160-260 мм. Профилированные или оцилиндрованные бревна, благодаря скомпенсированного расположения нижнего желоба и верхнего паза, снимающих напряжения волокон, меньше деформируются в процессе естественной сушки древесины. А благодаря одинаковому диаметру и высокому качеству обработки поверхностей оцилиндрованные бревна не требуют отделки.

Многочисленные компании предлагают строительство домов из бруса. Так называют брёвна подвергшиеся оцилиндровке. Эта операция производится после сушки бруса. Каждое бревно проходит обработку на фрезерных станках. После чего у таких бревен диаметр становится стандартным и его можно использовать в строительстве домов.
 
Построенный деревянный новый дом может служить много лет в том случае, если содержание уровня влаги в брусьях при возведении сруба не более 10%.
 
Но, к сожалению, приходится верить на слово продавцу. От того, что вы купите у него, зависит качество будущей постройки.
Готовый сруб необходимо постоянно покрывать антисептиком, используя технологию консервации домов. Только после этого дом будет считаться пригодным для последующего проживания. Качество в этом случае будет соответствовать его цене. В таких постройках можно находиться всей семьёй круглый год.
 
Если не проводить соответствующую обработку, то жить в доме из бруса станет проблемно.
 
Срубы, построенные из хорошо высушенного калиброванного бревна, имеют много преимуществ. Тысячи людей являются обладателями построенных домов и считают это место желанным подарком.
 
Деревянные дома обладают малой теплопроводностью, они умеют чувствовать и регулировать температуру в помещении. В них сохраняется прохлада в летние дни и держится тепло в зимние месяцы во время холодов.
 
Брёвна для постройки деревянных домов лёгкие для обработки и долговечные. Они считаются экологически чистым материалом. Цены на эти дома доступные и приемлемые. Специальные пропитки бревна делают деревянный дом неуязвимым от возгорания.
 
Если сравнить дом из бруса с кирпичным коттеджем, то деревянный дом намного дешевле обойдётся покупателю.
 
Чтобы не возникало проблем, рекомендуется придерживаться советов специалистов.
 
Постоянно поддерживайте в построенном доме плюсовую температуру. Старайтесь избегать повышенной влажности в помещении.
 
Используйте для окрашивания брёвен специальный тип красок, который обладает способностью пропускать воздух. Брус нужно подвергать обработке антисептиком раз в пять лет, чтобы повысить срок эксплуатации. Проведение такой процедуры позволит предотвратить появление и размножение гнилостных нежелательных бактерий. Стройте свои дома и наслаждайтесь. Удачи!


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.