Загрузка...

Почему ландшафтный дизайн стоит доверить профессионалам.

Компания, которая занимается ландшафтным дизайном и ландшафтными работами, в итоге создаёт ансамбль из садовых растений и сооружений. Но насколько гармоничным окажется сочетание, во многом определяют вкусы заказчика, и представление о хозяине складывается уже при первом взгляде на дом и примыкающие к нему угодья.
 
Благоприятная для человека природная обстановка возникает в результате совместной творческой деятельности заказчика и ландшафтного дизайнера. Проектирование включает в себя этап предварительных исследований. Это и анализ почвы, и определение инсоляции участка, и учёт уже существующих строений и насаждений.
 
Полученные данные и современные приёмы проектирования позволяют заранее определить, какие постройки будут располагаться на участке, и каким образом их соединить друг с другом. При этом обязательно учитываются особенности прилегающей к дому территории: очертания её границ, неровности на поверхности, поднятия и понижения.
 
Для устройства инженерных коммуникаций важна информация о типе грунта и глубине залегания водоносного слоя, возможности использования источников энергоснабжения.
 
Результат общей работы специалистов – проектная техническая документация, которая является основой для реализации планов.
 
Современные средства представления проектных материалов на стадии разработки дизайна ландшафта весьма разнообразны: планы, красочные схемы, эскизы и трёхмерное моделирование. Последний способ позволяет увидеть будущее благоустройство в разное время суток, в разные сезоны и даже на протяжении нескольких лет.
 
Ландшафтный дизайн – это способ определить предпочтения обитателей загородного дома и возможность их реализации. И потому он не уступает по важности и сложности проекту дома. Внешний вид участка, взаимное расположение и связь составляющих его объектов определяют требования и представления обладателей особняка.
 
Полоски протоптанной земли и мощёные дорожки, соединяя жилые, садовые и подсобные постройки, создают согласованное, обладающее внутренним единством пространство.
 
Но чтобы площадь мощения не оказалась больше площади занятой растениями, стоит воспользоваться возможностями ландшафтного дизайна.
 
Окружающие дом лужайки и сад, прежде всего, служат местом для отдыха. Это может быть времяпрепровождение в приятной компании или уход за растениями, спортивные игры или пассивное наблюдение за природой. В любом случае на участке необходимо создать комфортные условия.
 
Использование услуг компании, специализирующейся на ландшафтном дизайне, позволит обустроить территорию, оснастить её инженерными коммуникациями и уже на стадии проектирования принять решения, которые будут экономически целесообразны и функционально оправданы.
 
Однако компания не ограничивается предоставлением услуг ландшафтного проектирования. Её возможности позволяют осуществить устройство газонов, посадку деревьев и кустарников, создать цветники различных типов, альпинарии и рокарии.
 
Опытные мастера создают ручьи и ниспадающие струи, бассейны и декоративные водоёмы. Специалисты со знанием дела укладывают садовые покрытия всевозможных видов.
 
Продуманное водоснабжение и водоотведение облегчает поддержание порядка на участке и уход за ним. Воплощая предложенный дизайн, компания уверена, что реализованные идеи окажутся жизнеспособными, станут источником радости и удовольствия.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.