Загрузка...

Профессиональный риелтор! - Для чего он нужен?

Профессиональный риелтор! - Для чего он нужен?

Большинство людей хотя бы раз в жизни должны были решить вопрос покупки, продажи или обмена дачи, земельного участка либо квартиры. Некоторые в целях экономии берут на себя все заботы, другие перекладывают часть ответственности на специалиста, обращаясь к услугам профессионального риелтора. Если вопрос операций с недвижимостью можно решить самостоятельно, зачем нужен профессиональный риелтор?
 
Конечно, на первый взгляд, проще не обращаться к услугам агента по недвижимости. Но будет ли это разумным решением? Ведь не секрет, что любые операции с недвижимостью могут таить в себе потенциальную опасность. Рядовому обывателю зачастую трудно распознать мошенников, выступающих в роли покупателей и использующих для обмана нестыковки в законодательстве. 
 
Благодаря услугам профессионального риелтора вы в итоге не только сэкономите деньги, время, но и что немаловажно - нервы. 
 
Агент по недвижимости занимается как основной, так и технической деятельностью. К технической части относится непосредственный поиск недвижимости по заданным параметрам, а также реклама и показ продажного объекта потенциальным клиентам и, конечно, подготовка необходимой документации. 
 
На основную долю работы профессионального риелтора приходится ведение переговоров с клиентами, идеальное знание законодательной базы и различные тонкости заключения сделок. Очень важно, чтобы риелтор обладал достаточным профессиональным опытом, так как без этого он не сможет успешно прогнозировать развитие той или иной ситуации, а значит, и вовремя принять ответные меры.
 
Кроме того, в круг обязанностей специалиста по недвижимости входят юридическое сопровождение, операции с авансовым платежом и переговоры по поводу сроков заключения сделки. 
 
К сожалению, при операциях с недвижимостью могут возникнуть различные юридические нюансы, в которых простому обывателю достаточно трудно разобраться один на один без квалифицированной юридической помощи. Ведь, как известно, ошибки при операциях с недвижимостью затем очень дорого обходятся тем, кто их совершает. 
 
Агент по недвижимости должен качественно выполнить поставленные задачи, которых, кстати, у него предостаточно. Тем более что востребованный специалист, как правило, в одно и то же время сопровождает сразу несколько объектов, каждый из которых отличается стадией оформления и сложностью. Именно по этой причине профессиональный риелтор должен заранее предвидеть возможные подводные камни будущей сделки, что даст ему возможность организовать наиболее продуктивно свою работу. 
 
Как заключить успешную сделку с недвижимостью и в то же время защитить себя от возможных аферистов? Для этого лучше обратиться в агентство недвижимости или непосредственно к услугам профессионального риелтора.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.