Загрузка...

Шалаш своими руками или особняк в ипотеку?

Шалаш своими руками или особняк в ипотеку?

Практически ни один человек сейчас не может отказаться от банковских услуг, спектр которых очень велик – от оформления пластиковых карточек до ипотеки. Ипотека – это залог имущества, при котором оно остается у своего владельца. Если кредит не будет выплачен, то имущество переходит к тому, у кого этот кредит был взят. Если главным документом является договор займа или кредитный договор, то предметом обеспечения обязательств не могут служить какие-либо услуги, в основном, речь всегда идет о деньгах. Требования ипотеки подразумевают собой 2-3 суммы выплат. В первую очередь, это занятая сумма, затем проценты за пользование кредитом, и третья – это неустойка, возникающая при невыплате или просрочке платежа.
 
Предметом, который записан в договоре об ипотеке, в основном, является недвижимость. Это могут быть земельные участки, дома, квартиры, здания, предприятия, офисы, гаражи, дачи или коттеджи. Если имущество принадлежит нескольким лицам, то оно называется общей собственностью. Оно может быть долевым (когда каждый совладелец имеет какую-то долю) и совместным (когда доли не распределены и все владельцы пользуются имуществом сообща). Договоры об ипотеке можно заключать в обоих случаях собственности, здесь почти нет особых ограничений. Но есть одна особенность. В первом случае свою долю можно закладывать без согласия других совладельцев, а во втором – только если есть письменное согласие всех собственников.
 
Итак, с одной стороны ипотека – это хорошее решение, когда у вас временно нет возможности самостоятельно купить дом или квартиру. Но лучше сначала выяснить все финансовые моменты в разных банках, поскольку ставки по ипотечному кредиту могут быть очень высокими. Кроме различия в процентных ставках, необходимо узнать по каким схемам возможны выплаты процентов по ипотеке, какие штрафные санкции за несвоевременное внесение платежей предусмотрены в том или ином банке. Только после этого, исходя из ваших нынешних финансовых возможностей и долгосрочных перспектив, выбрать самый оптимальный вариант.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.