Загрузка...

Лазерная эпиляция: Плюсы и Минусы.

Лазерная эпиляция: Плюсы и Минусы

Многие женщины интересуются процедурой лазерной эпиляции и ее последствиями, которые она может оказать на кожу. На самом деле это процесс, при котором происходит угнетение волосяных фолликул, из-за чего они не растут в течение длительного времени. Процесс не считается операцией, но во время проведения эпиляции можно испытывать неко-торый дискомфорт.
 
Как это работает.
 
Для лазерной эпиляции используют ксеноновые импульсные лампы. Их направляют на поверхность кожи, которую необходимо обработать, и спектр светового излучения по-вреждает волосяные луковицы. Такая эпиляция, как предполагается, воздействует только на темные волосы. Поврежденный фолликул перестает расти, либо навсегда, либо в течение длительного времени. В некоторых случаях, рост волос прекращается на несколько месяцев, а в других на год или даже более.
 
Тот факт, что ксеноновые лампы наиболее эффективно воздействуют на темные воло-сы, означает, что эта процедура наиболее действенна для светлокожих людей, с черными или каштановыми волосами на теле. Устройство лучше работает с темными и грубыми волоска-ми, а удаление тонких и более светлых волосков может занять несколько сеансов, для полно-го исчезновения. Сеансы повторяются, как правило, через несколько недель, по усмотрению дерматолога, который будет обрабатывать вашу кожу с помощью лазера. В основном, разрыв между сеансами составляет от восьми до одиннадцати недель для волос на теле, в то время как волосы на лице необходимо удалять через каждые четыре недели.
 
Плюсы и минусы

В основном, эта косметическая процедура имеет очень мало недостатков, а больше преимуществ. Основной недостаток, это то, что лазерная эпиляция не очень действенно ра-ботает со светлыми волосами, хотя ученые сейчас работают над тем, чтобы улучшить этот показатель. Другим недостатком лазерной эпиляции является ее высокая стоимость. Оказы-вается, это довольно дорогая процедура, и общая стоимость зависит от того, сколько сеансов необходимо человеку, чтобы избавиться от волос на определенных частях тела.
 
Преимущество данного способа заключаются в том, что это действительно эффектив-ная процедура удаления волос для светлокожих людей с темными волосами. Еще один плюс, это скорость лечения, которая зависит от обрабатываемой области. Например, при удаление волос из подмышек, сеанс занимает всего несколько минут, в то время как обработка ног может занять больше часа. Еще одним преимуществом является то, что, в конечном счете, после такой обработки кожа смягчается и улучшается, не повреждаясь, как после бритья, она становится более гладкой и светлой.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.