Загрузка...

Домашние маски для всех типов кожи.

Домашние маски для всех типов кожи

Использование органических и натуральных ингредиентов в масках для лица не лишает кожу естественных масел, которые она вырабатывает сама по себе. Большинство тра-диционных продуктов по уходу за кожей, содержат в себе синтетические химические вещества, которые не "помогают" вашей коже, а наоборот, приводят к ее повреждению. Вдобавок ко всему, хорошая косметика для лица очень дорогостоящая. Хорошей новостью является то, что природа бесплатно дарит нам замечательные естественные средства по уходу за кожей.
 
Маска для нормальной кожи
Для нормальной кожи можно три раза в неделю использовать маску с бананом, медом, лимоном или апельсином. Её состав: смешать 1 спелый банан с 1 столовой ложкой меда, добавить несколько капель лимонного или апельсинового сока, нанесите на лицо на 15 минут, а затем смыть прохладной водой или вытереть горячей тканью.
 
Маска для сухой кожи
Для сухой зрелой кожи сделаем маску из авокадо и меда. Её состав: размять 1/2 авокадо, добавить 1/4 стакана меда, нанести на кожу и оставить на 10 минут, затем ополоснуть лицо прохладной водой.
 
Маска для жирной кожи
Её состав: 50мл воды или йогурта (можно использовать молоко) хорошо размешать с 1/2 стакана овсяных хлопьев и добавить 5 - 6 капель розовой воды или масла лаванды, чтобы получилась паста. Её можно использовать в качестве скраба для отшелушивания кожи.
 
Маска для комбинированной кожи
Идеальный вариант для комбинированной кожи – это маска из розы. Её состав: замочить 6 свежих лепестков роз в воде, а затем подавить их в миске, добавить 2 ч.л. розовой воды, 1 ч.л. натурального йогурта, 1 ч.л. жидкого меда, хорошо перемешать и нанесите на кожу на 10 минут, после чего прополоскать лицо теплой водой.
 
Маска для чувствительной кожи
Уход за чувствительной кожей довольно сложный процесс, здесь никогда не знаешь, что вызовет негативную реакцию. Но эта маска творит чудеса! Хотя, для чувствительной кожи, всегда рекомендуется сделать тест. Её состав: смешать 1 чашку натурального йогурта или воды с чашкой овсянки, нанести на кожу на 10-15 минут, смыть маску теплой водой.
 
Простые и удобные рецепты, не так ли? Их может сделать любая женщина и продукты, используемые в масках, всегда под рукой.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.