Загрузка...

Уход за ногтями: Советы.

Уход за ногтями: Советы

Профилактика всегда лучше, чем лечение, поэтому, чтобы сохранить здоровые и красивые ногти, следует приложить минимальные усилия (например, носить перчатки в холодное время года, и надевать резиновые перчатки при мытье посуды). При выходе на улицу, всегда используйте увлажняющий крем для рук с УФ-защитой. После мытья рук или принятия ванны или душа, наносите на руки масло с витамином Е, а для лучшего эффекта, чтобы запечатать влагу в коже, сверху всегда наносите увлажняющий крем. Массажными движениями втирайте масло в ваши ногти и кутикулы, делая это регулярно, через время вы увидите разницу в состоянии своих ногтей. Чтобы дополнительно защитить свои ногти, при покраске ногтей наносите питательный лак, а перед ним укрепляющую базовую основу.
 
Питание очень сильно влияет на здоровье, жизненную силу и состояние волос, кожи и ногтей. Чтобы иметь сильные, здоровые ногти, включайте в свой рацион много кальция, цинка, магния и витаминов А, В и С.
 
Неправильно сделанный маникюр может повредить вашим ногтям. Прежде чем начать эту процедуру, дайте ногтям полностью высохнут. Не обрезайте кутикулу слишком глубоко, это может привести к инфекции ногтя. Ногти держите аккуратно обрезанными, пи-лочкой подпиливая острые углы.
 
Раз в неделю, перед сном, делайте маски для рук и ногтей. Для этого нанесите на руки и ногти щедрое количество питательного увлажняющего крема, дайте ему впитаться и нанесите тонкий слой масла с витаминами. Наденьте на руки хлопчатобумажные перчатки и ложитесь спать. Утром у вас будут супермягкие руки и красивые ногти!


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.