Загрузка...

Баня из бруса.

Баня из бруса

Отдельно построить баню может оказаться довольно длительным процессом, и еще и затратным. Можно разработать проект бани с нуля, а также и выбрать готовый из какого-нибудь каталога.
 
Популярными в последнее время становятся бани из бруса. Строительство такой бани может обойтись примерно от 7 тысяч до 24 тысяч долларов, при этом баня будет размером четыре на четыре метра или несколько больше. Если выбирается уже готовый проект строения, то нет необходимости тратить время на подготовительный период (т.е. на поиск проектирования). Также можно осуществить строительство деревянной бани самостоятельно.
 
Баню можно возвести как из бревна, так и из бруса. В стоимость строительства бани из бруса будут включены такие траты как стоимость бруса (вид дерева), какой вид бруса (клееный брус, профилированный или оцилиндрованное бревно), строительство самого сруба (подразумевает ли привлечение строителей, рабочих), внутреннее наполнение бани оборудованием (сауна, душевая кабина, наличие или отсутствие бассейна), размер строения, строительные работы, отделочные работы, в частности, внутренние (облицовка, кровля, внутренние материалы) и прочие сопутствующие траты.
 
Насколько долго хватит срока годности деревянной бане? Все зависит от того, из какого сырья она построена. Важна степень просушки дерева (усушенность). Также будет влиять заготовка (цельное бревно или нет). Важно знать, что вы покупаете именно качественное бревно. После того, как брусья сделаны, они должны минимум месяц пролежать и сохнуть, только после этого из них можно будет что-то строить. Бревна очищают от коры, принимают меры, чтобы концы бревен не рассыхались. Хранят бревна штабелями. Только так они хорошо просохнут благодаря свободному доступу воздуха. Если бревна лежат и хранятся рядом с местом строительства, то их нужно укрыть шифером, чтобы их не заливало дождем и бревна не отсыревали. Если дерево правильно подготовлено и хранилось, то баня из такого бруса будет стоять и служить не менее пятидесяти лет. Важно при строительстве соблюдать всю технологию строительства из деревянных изделий.
 
После строительства бани из бруса будет происходить усадка строения (до десяти сантиметров в землю).  Баню лучше строить не рядом с жилым домом, а подальше от него. Но и не рядом с соседским участком, чтобы она не создавала неудобств окружающим. Лучше строение возводить на возвышенности, чтобы вода оттуда уходила естественным путем.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.