Загрузка...

RSS рассылкаСтроительные и проектировочные работы по созданию в РФ нового космодрома «Восточный».

К 2010 году работы Федерального космического агентства "Роскосмос" по возведению космодрома "Восточный" в РФ должны быть окончены.

Строительные и проектировочные работы по созданию в РФ нового космодрома «Восточный» - «Роскосмос» окончит в 2010 году. На территории России планируется возвести космодром - Восточный, работы по его конструированию будут завершены к 2010 году. Эти сроки оговариваются в планах деятельности правительства РФ на период времени до 2012 года в области ракетно-космической промышленности. Создание космодрома «Восточный» планируется завершить к 2015 году. Он будет находиться на территории Амурской области. Станет использоваться «Восточный» сначала лишь для запуска спутников. Состоится в 2018г главный вылет аппарата с космонавтами на борту с нового космодрома. На космодром «Восточный», как ожидается, до 2020г будут отправлены все пилотируемые космические события. Повсеместное введение оборудования на базе отечественной навигационной технологии «ГЛОНАСС» планируется закончить до 2012 г. Как было сообщено Роскосмосом, аппарат был послан на космодром Байконур для предстартовой подготовки 26 ноября. ОАО «Информационные спутниковые системы» имени МФ Решетнёва занималось разработкой данного спутника. «Глонасс-М» и 2 аналогичных спутника будут отправлены на орбиту до конца года в 39-м блоке.

Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.