Загрузка...

RSS рассылкаПовысился спрос на Московские квартиры.

Повысился спрос на Московские квартиры.

Состояние вещей на московском рынке недвижимости стоит примерно такое.
К концу 2009 года был зафиксирован некоторый рост спроса на жилую недвижимость. Одновременно со спросом повысились и цены но, к сожалению, уменьшился объем качественных элитных объектов.

Третий квартал отметился началом стабилизации рынка, сообщил в своем интервью Александр Зиминский, руководитель  компании Penny Lane Realty, которая занимается составлением сделок на рынке элитной недвижимости. Он также сообщает, что спрос на рынке московской недвижимости даже превысил прошлогодний показатель.

"Новое Качество"- сообщает, что была фиксирована активизация  спроса на квартиры  элитного класса, и стабилизировался спрос на покупку квартир. Большой спрос ощущается на 3-х комнатные квартиры в центре Москвы стоимость которых составляет 100 кв. м. за 1 млн долл.. Стало заметно что повысился бюджет покупателей, то есть если раньше спрос по метражу оставался высоким а цены покупатели искали намного меньше, то сейчас цены остановились на описанном выше уровне.

Повышение цен фиксировалось и на рынке продажи элитного жилья. Опять таки по данным компании Penny Lane Realty  стоимость по ряду объектов выросла на  3%. На рынке недвижимости в Москве наблюдалось повышение цен на жилье, повышение которое составляет от 2 до 15% и варьирует она относительно качеству объектов На  рынке первичной недвижимости рост цен заметен больше чем на рынке вторичной недвижимости.

Намечаются на рынке недвижимости позитивные тенденции. Но куда без негативных влияний, таким образом, негативом отражается такая ситуация: продажа «элиток» увеличивается, и именно стали лучше продаваться элитные квартиры в новостройках, в то же время падает спрос на дома с дорогим и качественным ремонтом, посему многие новые проекты придется замораживать - считают эксперты. К сожалению, в нынешней ситуации они продаваться не будут.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.