Загрузка...

RSS рассылкаСтоличный метрополитен к 2010 году обзаведется тремя кольцами.

Столичный метрополитен к 2010 году обзаведется тремя кольцами.

К 2010 году количество станций московского метро увеличится на 30, увеличиться длина существующих линий, а также появятся три новых «кольца».

Согласно схеме перспективного развития линий московского метрополитена, в столичном метро планируется возведение еще двух кольцевых линий. Такие сведения были опубликованы в последнем номере периодического издания «Московский Комсомолец».

В конце лета 2007 года руководитель ГУП «Московский метрополитен» Дмитрий Гаев сообщил, что начало строительных работ на второй кольцевой линии столичного метро планируется в 2011 году. О строительстве третьего Большого метрокольца главой «Московского метрополитена» ничего не сообщалось.

Согласно схеме на Люблинско-Дмитровской линии, за станцией «Лихоборы» (строительство будет завершено к 2013 году), планируется открытие еще пяти станций. В планах «Московского метрополитена» - продление Калининской линии в западном направлении до станции «Живописная», а также соединение Парка победы с Олимпийской деревней.

Следует уточнить, что издание сохраняет в тайне источники данных сведений. В частности в издании указывается, что «возведение новых станций – дела будущих десятилетий и поколений».

Данную информацию прокомментировала представитель пресс-службы Московского метрополитена Евгения Морозова:

«Официальную схему Московского метрополитена можно увидеть на нашем сайте, а также в любом вагоне метро. На этих планах станции, строительство которых запланировано в ближайшем будущем, также отмечены. Несомненно, существует план развития метрополитена до 2015 года, и некоторые станции на официальных схемах не отмечены. Кроме этого, в планах существует строительство третьего замыкающего контура. Строительство планируется начать от станции «Международная».

С увеличенной картой Московского метрополитена, можно ознакомиться по этой ссылке: увеличить карту...



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.