Загрузка...

RSS рассылкаАгентство недвижимости Doki желает приобрести риэлтерский бизнес МИАНа.

Агентство недвижимости Doki желает приобрести риэлтерский бизнес МИАНа.

Как сообщает газета «Коммерсант», агентство недвижимости Doki, владельцами которого являются держатель акций «Вимм-Билль-Данна» Михаил Дубинин и фонд Brunswick Capital, выступило с предложением к собственникам МИАНа о приобретении риэлтерской компании, прибыль которой составляет 9% годового дохода группы.

Газете удалось заполучить коммерческое предложение, отосланное в конце июля компанией Doki владельцам МИАН.

«В связи с временными затруднениями одной из организаций, входящих в группу компаний МИАН, Doki… предлагает приобрести все текущие соглашения покупки, продажи и аренды», - сообщается в коммерческом предложении.

По информации «Коммерсанта», близкий к руководству компании Doki источник сообщает, что руководство компании не скрывает попыток приобретения риэлтерского бизнеса МИАНа в связи с предполагаемым банкротством организации.

«Мы пытаемся помочь «МИАН – агентство недвижимости» исполнить обязательства по заключенным соглашениям», - такое сообщение руководителя Doki Сергея Кирикова приводит газета «Коммерсант».

Однако в приведенном сообщении пресс-службы МИАНа указывается, что корпорация не планирует продавать риэлтерский бизнес.
По словам экспертов, а также крупнейших игроков рынка, приобретение риэлтерского бизнеса МИАНа даст возможность компании Doki расширить сферу своего влияния  и увеличить собственную долю на московском рынке недвижимости в 8 раз – с 0,5% до 4%.

В группу компаний, образованную в 1995 году, входят компании, занимающееся осуществлением девелоперских проектов, оказанием риэлтерских услуг, реализацией телекоммуникационных проектов. Основным собственником компании является Александр Сенаторов. По собственным расчетам величина активов группы компаний МИАН в 2007 году равнялась 1, 28 миллиардам долларов.

Агентство недвижимости Doki было образовано в 2005 году. Основными владельцами компании являются акционер ОАО «Вимм-Билль-Данн» Михаил Дубинин и фонд Brunswick Capital Limited. Доли совладельцев и финансовые показатели не приводятся.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.