Загрузка...

RSS рассылкаАдминистрация Пекина разрешила приобретение только двух квартир на семью.

Администрация Пекина разрешила приобретение только двух квартир на семью.

Городская администрация Пекина запретила населению столицы покупать более двух квартир на одну семью. Данные ограничительные меры были приняты, с целью остановить подъем цен на жилую недвижимость в столице Китая. Такая информация поступила в пятницу от агентства Синьхуа.

Теперь официально владеющая жилой недвижимостью семья сможет купить только одну квартиру.

Кроме введения подобного запрета на проведение сделок купли-продажи по покупке трех или более объектов жилой недвижимости для одной семьи, пекинские городские власти запретили банковским учреждениям выдавать кредиты на покупку квартиры семьям, уже имеющим одну квартиру. Согласно нововведениям, с момента вступления данного закона в силу квартиру в Пекине не смогут приобрести жители других регионов, а также граждане, которые не имеют доказательств того, что они уплачивали налоги в городской бюджет на протяжении как минимум года.

В опубликованном в конце предыдущего года исследовании Академии общественных наук Китая указывалось, что вследствие слишком высоких цен на недвижимое имущество стать собственниками жилья в стране не могут восемьдесят пять процентов семей. В исследовании сообщалось, что приемлемое соотношение стоимости квартиры к среднегодовой прибыли жителей должно составлять 6:1. На данный момент это соотношение равняется 22:1.

В предыдущем году средняя стоимость одного квадратного метра в новых домах Пекина и Шанхая достигала 2,2 тысячи долларов, в то время как среднегодовая заработная плата жителя Пекина составляет не более 6,6 тысячи долларов. Таким образом, среднестатистический житель Пекина, не расходуя средств на еду и одежду, в год может приобрести три квадратных метра жилья.

В Глобальном индексе цен на жилье за предыдущий год, опубликованном консалтинговой компанией Knight Frank указывается, что стоимость на объекты жилой недвижимости в Гонконге и Китае увеличилась в прошлом году на двадцать пять процентов.

Однако эксперты до последнего времени не прогнозировали государственного вмешательства в регулирование стоимости, поскольку данная отрасль является очень важной для стимулирования экономической ситуации в Китае. Данный сектор обеспечивает 6,6% национального ВВП.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.