Загрузка...

RSS рассылкаВозле станции метро «Планерная» осенью планируется открытие пересадочного узла.

Возле станции метро «Планерная» этой осенью планируется открытие пересадочного узла.

По информации, поступившей от префекта Северо-Западного административного округа столицы Елены Васиной, этой осенью ожидается открытие транспортно-пересадочного узла возе станции московского метрополитена «Планерная».

Пересадочный узел является комплексом пересадочных устройств, парковок и других объектов. В нем совмещены находящиеся в городской черте железнодорожные станции, станции метрополитена, маршруты автобусов и троллейбусов. Появление такого узла недалеко от станции метро «Планерная» было запланировано на конец 2007 года, однако впоследствии сроки сдачи объекта в эксплуатацию были перенесены на лето 2010 года.

«Сейчас окончание строительных работ на данном участке планируется осенью текущего года, однако мы прилагаем все усилия, чтобы сдать данный объект как можно быстрее и успеть ко Дню города. Транспортно-пересадочный узел является многофункциональным объектом. Все виды транспорта находятся в одном помещении, то есть пассажир приезжает на автобусе и продолжить свой маршрут может на троллейбусе», - пояснила Васина.

Елена Васина также сообщила, что план строительства данного комплекса предусматривает также возведение шестиста шестидесяти парковочных мест. «В общем этот транспортный узел призван улучшить обстановку на территории. Нашей основной целью является создание нормальных условий для всех пассажиров», - отметила Васина.
Площадь транспортно-пересадочного узла – чуть более пятидесяти тысяч квадратных метров. Под торговые площади отведено одиннадцать тысяч квадратных метров.

В комплекс транспортно-пересадочного узла войдут транспортный терминал, залы ожидания, переходы и технологические помещения.

В общей сложности в столице запланировано строительство тридцати шести транспортных узлов.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.