Загрузка...

RSS рассылкаСтанция метрополитена «Пятницкая» начнет работать в 2013 году.

Станция метрополитена «Пятницкая» начнет работать в 2013 году.

По поступившей от префекта Северо-Западного административного округа Елены Васиной информации, открытие станции столичного метрополитена «Пятницкая» Арбатско-Покровской линии запланировано на 2013 год.

Сроки начала действия станции были перенесены. Ранее представители столичного метрополитена сообщали о вводе станции  «Пятницкая» в Митино в эксплуатацию в 2012 году.

«Строительство этой станции метрополитена будет вестись на пересечении Пятницкого шоссе и Митинской улицы. Уже в 2013 году предполагается завершение строительных работ на этом участке и ввод станции в эксплуатацию одновременно со сдачей электродепо «Митино». Эта станция очень нужна проживающим в этом районе москвичам, - сообщила префект.

Елена Васина рассказала, что уже готов проект постановления столичных властей о начале проектной стадии возведения новой станции, а в 2011 году согласно этому плану начнется перекладка инженерных коммуникаций в районе строительства.

Следует отметить, что в конце 2009 года на территории округа были сданы в эксплуатацию несколько новых станций на Арбатско-Петровской линии, а именно «Митино», «Волоколамская» и «Мякинино». Летом начали работать станции «Достоевская» и «Марьина роща» Люблинско-Дмитровской линии. Станция «Марьина роща» находится в месте пересечения улиц Сущевский вал и Шереметьевская, возле комплекса «Гавана». Станция «Достоевская» расположена на Суворовской площади.

На сегодняшний день продолжается строительство новых станций на Люблинско-Дмитровской линии в северном направлении. К примеру, в будущем планируется движение электропоездов от станции «Марьина роща» под Огородным проездом и улицей Милашенкова в направлении станции «Петровско-Разумовская». На станции «Петровско-Разумовская» планируется организация пересадки на Серпуховско-Тимирязевскую линию.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.