Загрузка...

RSS рассылкаПодмосковье хочет осуществить передачу во владение РФ участок с путепроводом.

Подмосковье хочет осуществить передачу во владение РФ участок Ленинградского шоссе с путепроводом.

Администрация Подмосковья планирует осуществить передачу участка Ленинградского шоссе, на котором в данный момент ведутся ремонтные работы, во владение федеральным властям. Такая информация поступила на текущей неделе от министра имущественных отношений Московской области Валентины Витринской.

Ремонтные работы путепровода на двадцать четвертом километре Ленинградского шоссе ведутся с начала лета. В связи с этим были закрыты для движения автомобилей две дорожные полосы. Помимо этого была перекрыта часть съездов с Московской кольцевой автодороги на шоссе. Проведение ремонтных работ на этом участке и перекрытие движения стало причиной многочисленных пробок и опозданий многих пассажиров на авиарейсы в аэропорт «Шереметьево».

Руководство столицы было вынуждено, ввиду сложившейся ситуации, обратиться в Минтранс РФ с предложением о «кураторстве» над участком с первого по двадцать девятый километр, в том числе и над аварийным участком Ленинградского шоссе. От министра транспорта Московской области Петра Кацывы поступил ответ, что Подмосковье согласно взять на «содержание» данный участок Ленинградского шоссе, однако после того, как все ремонтные работы на нем будут закончены.

«Мы думаем, и нашего мнения придерживается также губернатор, что данный участок должен находится в федеральной собственности», - сообщил Витринский. Он считает, что все ремонтные работы путепровода должны финансироваться из федерального бюджета, так как шоссе является федеральным. Министр также указал на тот факт, что на данный момент всеми объектами инфраструктуры владеет город Москва.

«Данная проблема неоднократно обсуждалась. Однако ремонт путепровода является основным «тормозящим» моментом осуществления передачи», - заметил Витринский.
Он также сообщил, что «аварийные» места, где на данный момент проводятся ремонтные работы дорог и мостов, существуют и в Московской области, к примеру, в Егорьевском и Луховицком районах.

В заключение собеседник заметил, что руководство Подмосковья ведет постоянный контроль над проведением ремонтных работ.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.