Загрузка...

RSS рассылкаПравительством РФ будут рассмотрены проекты законов относительно земель.

Правительством РФ будут рассмотрены проекты законов относительно лицензирования и оплаты государственных земель.

В ходе рабочего совещания президиума правительства РФ будет обсуждено пять вопросов. На повестке дня – рассмотрение вопросов о пользовании земельными государственными и муниципальными наделами, а также проект федерального закона о необходимости лицензирования определенных видов деятельности.

В законодательстве РФ указывается, что за использование земельных наделов необходимо уплачивать земельный налог и арендную плату. Размеры выплат за пользование наделом в большей степени зависят от кадастровой стоимости, величина которой, как оказалось в результате актуализации государственной кадастровой оценки земель некоторых категорий и видов, за несколько лет увеличилась в десятки и даже сотни раз.

«Данная оценка кадастровой стоимости земель показала, что необходимо принять определенные меры с целью улучшения государственной кадастровой оценки земель, а также по оптимизации методов определения оплаты пользования наделами», - сообщается в пресс-релизе.

Итогом запланированных мероприятий должна стать фиксированная «аргументированная» оплата за пользование наделами, повышение доступности к ресурсам данного вида, пополнение бюджетов, а также улучшение эффективности осуществления хозяйственной деятельности на государственных и муниципальных земельных наделах.

Планируемый к рассмотрению законопроект «О лицензировании отдельных видов деятельности» предполагает отмену срока действий лицензий, а также отмену с 2013 года лицензий на осуществление медицинской и фармацевтической деятельности.

В будущем планируется также расширение списка не требующих лицензирования видов деятельности.

«Планируется отмена лицензирования следующих видов деятельности: медицинская, фармацевтическая деятельность», - указывается в сообщении.

Ожидается также отмена лицензирования экспонирования и коллекционирования оружия, деятельности, направленной на охрану авиационной техники, деятельности по выпуску и продаже специальной игровой техники, производству протезно-ортопедических изделий.
Планируется значительное сокращение числа лицензируемых видов деятельности. Лицензия будет давать разрешение на осуществление смежных видов деятельности. Вследствие этого предприятиям не нужно будет оформлять несколько видов лицензий. Лицензия будет действительной на протяжении неограниченного срока. Подача заявки на получение лицензии станет возможной при помощи электронной формы.

Помимо этого на совещании президиума правительства выступит руководитель ФМС Константин Ромодановский с докладом о внесении изменений в закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ».



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.