Загрузка...

RSS рассылкаПостройка семи платных механизированных парковок в центральной части столицы.

Постройка семи платных механизированных парковок в центральной части столицы.

«Семь механизированных парковок построят в центральной части столицы – место, где они будут строиться, проверено и «одобрено»,- рассказала корреспондентам в пятницу Елена Горбунова, начальник управления продаж государственного унитарного предприятия «Дирекция гаражного строительства».

В апреле правительство столицы проинформировало жителей центральной части столицы о том, что вместо «народных гаражей» лучше вкладывать инвестиции в постройку механизированных стоянок. Причём машиноместо на подобной автостоянке будет стоить семьсот пятьдесят тысяч рублей вместо трехсот пятидесяти тысяч за «народный гараж». Помимо этого, по сведениям строй комплекса, в 2009 году в столице строилось триста сорок три гаража на сто целых и семь десятых тысячи машиномест, из которых:

  • - сто девяносто восемь – платные подземные и наземные парковки;
  • - сто сорок два «народных гаража»;
  • - три механизированные парковки на сто шестьдесят три места.

Следовательно, на долю механизированных паркингов приходится менее  1% от всего объёма гаражных построек столицы.

Горбунова добавила: «Мы думаем строить механизированные парковки. Такие стоянки пользуются большой популярностью в Европе, у нас пока это не так распространено. Созданы уже две механизированные стоянки, в следующем году их количество возрастёт. Думаю, что всё, что мы запланировали, обязательно реализуется. Дабы реализовать, нам выделили семь площадок».

Однако она умолчала о точных сроках парковочного строительства.

Также Горбунова сказала о том, что преимущество при выделении мест на механизированных стоянках будет отдано людям, живущим в центральном районе столицы.

Помимо вышесказанного,  было подчёркнуто то, что население, не проживающее в столичном центре, но работающее в нём, «тормозит» динамику движения».

В заключение Елена Горбунова отметила, что при условии стоимости машиноместа выше трехсот пятидесяти тысяч рублей в Центральном административном округе нужно будет приложить максимум усилий, дабы подвести цену под вышеуказанную сумму.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.