Загрузка...

RSS рассылкаВ столице вероятен высокий процент перепродажи “народных гаражей".

Начальство столицы говорит о том, что вполне вероятен высокий процент перепродажи “народных гаражей".

Если говорить об очевидных фактах перепродажи автомобилей, то таковых зарегистрировано не было, но то, что это вполне вероятно, - это определённо точно. Об этом работников прессы в пятницу проинформировала Елена Горбунова, начальник управления продаж государственного унитарного предприятия «Дирекция гаражного строительства».

Прошедший год в столице ознаменовался стартом программы «Народный гараж», а продавать места на таких стоянках стали с пятнадцатого февраля две тысячи десятого года. Автопарковки возводятся из легковозводимых построений и стоят порядка трёхста пятидесяти тысяч рублей за машиноместо. Другие парковки планируется строить на местах, где раньше были плоскостные парковки.

Вот что говорит Елена Горбунова: «Нет никаких стеснений, будь то продать или просто подарить. Но одному физическому лицу купить всю парковку не представляется реальным. На сегодняшний день очевидных фактов перепродажи пока нет, но утверждать, что их совсем не будет, мы не берёмся.

В то же время Елена Горбунова конкретизировала расчётную стоимость использования одного машиноместа в «народном гараже». По её словам, она будет колебаться от пятиста до восьмиста рублей  месяц, учитывая объём парковки.

Начальник управления продаж государственного унитарного предприятия сказала, что деньги эти пойдут на уплату коммунальных платежей. К тому же, добавила Елена, в каждом гаражном комплексе предусмотрены места, цель которых – хранение внесезонной резины и инвентаря.

Помимо этого, Горбунова обратила внимание на то, что это, собственно, и есть те самые возможности, бюджет которых составляет триста пятьдесят тысяч.

Также Елена отметила и то, что три процента от всего количества машиномест рассчитано на отдельную категорию населения – маломобильную.

В конце речи Елена сказала, что не очень хорошая информированность населения о продаже «народных гаражей» есть одна из главных трудностей.

И в завершение Елена отметила следующее: «А самая главная проблема в том, что народонаселение самоинформировано. Всё чаще создаётся впечатление того, что москвичи об этой программе меньше знают, нежели россияне».



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.