Загрузка...

RSS рассылкаРосэнергобанк приобретет у компании Dresdner Bank офисные площади в центре столицы.

Росэнергобанк приобретет у компании Dresdner Bank офисные площади в центре столицы.

По появившейся на страницах газеты «Ведомости» информации, Росэнергобанк приобрел у компании Dresdner Bank несколько офисных зданий, расположенных в Подсосенском переулке неподалеку от станции метров «Курская» в столице и использовавшихся ранее в качестве офисных помещений российского дочернего предприятия компании Dresdner Bank.

В статье говорится, что офисный комплекс является бывшей усадьбой, возведенной в XIX  веке семьей промышленников Прохоровых. Главная усадьба, площадь которой составляет чуть более одной тысячи квадратных метров, а также флигель являются архитектурными памятниками. Третье здание данного комплекса было возведено в ходе реконструкционных работ.

«После оформления разрешительной документации на приватизацию данных зданий в 1997 году инвестор – компания Samsung Corporation – осуществил реконструкционные работы данного объекта. В начале 2000-х годов комплекс был продан компании Dresdner Bank», - сообщается в издании.

По информации газеты «Ведомости», сведения о покупке данных зданий появились в докладе Росэнергобанка за первый квартал текущего года, в том числе и на интернет-ресурсе банковского учреждения.

Представитель информационной службы Росэнергобанка Кирилл Токарев рассказал газете «Ведомости», что компания планирует использовать данный комплекс в качестве головного офиса банка.

В отчете компании сообщается, что переезд состоится в четвертом квартале текущего года.

Сумма, за которую были приобретен данный объект недвижимости, держится в тайне, сообщается в материале газеты «Ведомости».

По информации источника, сумма сделки составила приблизительно семьсот миллионов рублей, что в долларовом эквиваленте равняется двадцати трем миллионам долларов. Также источник сообщил, что компания Dresdner Bank намерена занимать одно из зданий еще на протяжении года.

«Проведение сделки имеет непосредственное отношение к осуществленному недавно слиянию компании Dresdner Bank и компании Commerzbank», - сказал в заключение собеседник газеты.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.