Загрузка...

RSS рассылкаКирпич в России будет использоваться только при возведении коттеджей.

Кирпич в России будет использоваться только при возведении коттеджей.

Как сообщается в отчете информационно-консалтингового агентства «INFOLine», единственной отраслью строительства, где кирпич как строительный материал «не потеряет своих позиций», останется возведение коттеджей и загородных поселков. При строительстве коммерческой недвижимости, промышленных предприятий, массового жилья использование кирпича будет сокращаться.

В соответствии с поступившей от агентства информации, объемы производства этого строительного материала в России в текущем году достигнут более семи миллиардов условных кирпичей, что в денежном эквиваленте равняется восьмидесяти одному миллиарду рублей.

«Производство кирпича к 2012 году достигнет объемов производства 2005-2006 годов и составит 9,5 миллиарда условных кирпичей стоимостью сто тринадцать миллиардов рублей», - сообщается в материалах исследования компании «INFOLine».

Сложность ситуации с производством кирпича заключается в том, что в ряде ключевых российских регионов прогнозируемые объемы сдачи жилой недвижимости в эксплуатацию по состоянию на 2010 год сократились на 15-20% по сравнению с показателями 2009 года. И при этом большую часть построенных жилых объектов составят здания, возведение которых началось еще в 2008 году.

Одновременно с этим, согласно сделанным в исследовании выводам, ожидается также значительное сокращение объемов использования кирпича в сфере строительства коммерческой и промышленной недвижимости. В первую очередь такое положение вещей объясняется высокой конкуренцией со стороны выпускающих металлоконструкции компаний, а также со стороны предприятий, реализующих более технологичные вентилируемые фасады и сэндвич-панели.

Специалисты компании «INFOLine» полагают, что в 2010 году спрос на кирпич будет уменьшаться и соответственно объемы производства этого строительного материала сократятся в первом полугодии 2010 года на 10% процентов в сравнении с первым полугодием 2009 года.

«К примеру, если ранее к концу строительного периода склады производителей кирпича были пусты, поскольку вся выпущенная зимой и весной продукция реализовывалась на протяжении лета и начала осени, то в прошлом году большинство производителей кирпича «страдают» от заполненности складов. Производство запускается лишь после продажи части продукции и освобождения площадей складов», - говорится в отчете компании.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.