Загрузка...

RSS рассылка«Интеко» собирается образовать совместное предприятие для возведения жилья.

«Интеко» собирается образовать совместное предприятие для возведения жилья эконом-класса в России.

В заключительной стадии находятся переговоры между компанией «Интеко» и руководством страны об образовании на базе дочерней компании «Патриот» приватно-государственного предприятия в сфере строительства жилой недвижимости эконом-класса в России. Такая информация появилась на страницах газеты «Коммерсант» в среду.
В статье указывается, что государственная доля в данной организации может составить 50%.

В статье цитируются слова вице-президента компании Олега Солощанского, который сообщает, что компания намерена включить в капитал совместного предприятия несколько строительных комбинатов, расположенных в столице, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, а также два находящихся на стадии возведения домостроительных комбината в Самаре и Краснодаре.

«Помимо этого компания собирается передать в собственность совместного предприятия земли общей стоимостью 5-6 миллиардов рублей», - сообщил Солощанский.

По мнению главного экономиста банка «БНП Париба» Юлии Цепляевой, если государство желает сэкономить бюджетные средства, то правильнее будет внести в капитал совместного предприятия активы, но если государство желает как можно быстрее начать строительство бюджетного жилья, то следует внести денежные средства.

Ожидается, что в качестве «проводника» государственных интересов будет выступать ВЭБ или иная государственная структура, однако банковское учреждение будет осуществлять выдачу кредитов «Патритоту», отмечается в статье.

«По мнению Олега Солощинского, на возведение пяти домостроительных комбинатов необходимо около трехсот пятидесяти миллионов долларов», - говорится в материале. Как сообщает газета «Коммерсант» представители информационной службы ВЭБа подтвердили факт ведения переговоров с компанией «Интеко» с целью строительства сети домостроительных комбинатов.

В планах будущего совместного предприятия – возведение до 2015 года в России около одного миллиона квадратных метров бюджетного жилья.

«Средние расходы на возведение такого объема площадей жилой недвижимости эконом-класса без учета расходов на строительство инфраструктуры могут достигнуть 1,26 миллиарда долларов», - цитируются в материале слова заместителя руководителя «Треста 1991» Татьяны Пальчиковой.

По словам Елены Батуриной, компания «Патриот» выказывает желание сотрудничать также с фондом РЖС.

«Состоялось уже несколько раундов переговоров с компанией «Интеко», которая намерена принять участие в земельных торгах на общих основаниях», - сообщил изданию руководитель фонда РЖС Александр Браверман.

В материале говорится, что компания «Патриот» планирует работать в тридцати пяти российских регионах, в которых компания собирается возвести, как минимум тридцать пять домостроительных комбинатов общей стоимостью два с половиной миллиарда долларов.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.