Загрузка...

RSS рассылкаФАС оценил действия гостиниц Санкт-Петербурга как мародерские.

ФАС оценил действия гостиниц Санкт-Петербурга как мародерские.

Руководитель управления Федеральной антимонопольной службы Санкт-Петербурга Олег Коломийченко полагает, что действия руководителей отелей города, которые в несколько раз подняли стоимость на услуги отелей на период прохождения Петербургского Международного экономического форума, очень напоминают «повадки» мародеров. По данному вопросу Федеральная антимонопольная служба намерена обратиться к российским властям.

Международный экономический форум состоится в Санкт-Петербурге в середине июня 2010 года.

Как сообщили представители информационной службы управления Федеральной антимонопольной службы, городские отели увеличили стоимость на услуги на период проведения форума на 30-800%.

«Подобные действия со стороны руководства гостиниц можно определить как мародерские», - процитировал представитель пресс-службы УФАС слова Олега Коломийченко. Руководитель структуры не исключает, что служба по данному вопросу может обратиться к правительству страны.

«Отели в данной ситуации не сделали ничего для привлечения посетителей, а лишь воспользовались усилиями руководства России и города, направленными на организацию и увеличение престижности данного международного экономического мероприятия, с целью реализации своих коммерческих планов. Подобная стратегия гостиничных центров наносит вред образу России и Санкт-Петербурга, его перспективам как центру делового туризма», - сообщается в пресс-релизе.

В сообщении напоминается, что в ходе XII Международного экономического форума в Санкт-Петербурге в 2008 году некоторые отели увеличили стоимость проживания на 23-533%.

Управление Федеральной антимонопольной службы проверило мотивированность увеличения цен и не выявило никаких объективных факторов для единообразного и одновременного ценового поведения администрации гостиничных комплексов. Управление усмотрело в действиях одиннадцати отелей нарушение закона «О защите конкуренции» и вынесло им соответствующие предупреждения.

Данные предупреждения были обжалованы в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Судебные органы признали предписание УФАС недействительным.

В пресс-релизе управления Федеральной антимонопольной службы указывается, что в 2008 году решением судов была фактически одобрена подобная ценовая политика в период проведения XII Международного экономического форума и отелям было разрешено повышать цены на услуги и впоследствии при проведении значимых для города мероприятий.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.