Загрузка...

RSS рассылкаРуководство лондонских аэропортов приняли решение о не расширении.

Руководство лондонских аэропортов «Хитроу» и «Стэнстед» приняли решение о не расширении.

Корпорация ВАА, которая осуществляет управление аэропортами «Хитроу» и Стэнстед» приняла решение не расширять их, поскольку новое английское правительство негативно высказалось по поводу данных проектов. Такая информация сообщается в пресс-релизе компании.

Компания ВАА, владельцем которой является испанская компания Ferrovial, прекращает деятельность по разработке проектов строительства третьей взлетно-посадочной полосы в работающем в предельном режиме крупнейшем интернациональном аэропорту «Хитроу» (Лондон) и второй взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Стэнстед», расположенном в восточной части Великобритании, откуда совершают вылеты по большей части самолеты бюджетных авиакомпаний.

Руководство обеих партий Англии, либерал-демократов и консерваторов, отклонило решение предыдущего лейбористского правительства относительно расширения аэропортов за счет строительства дополнительных взлетно-посадочных полос. В качестве альтернативы расширению аэропортов правительство страны предлагает большее внимание уделить развитию сети скоростных железных дорог.

«Мы понимаем важность правительственной политики в отношении подобных вопросов как загруженность аэропортов. Подобные вопросы являются насколько важными, настолько и спорными», - заметил руководитель ВАА Колин Мэттьюз, говоря о решении организации о прекращении разработки проектов по расширению аэропортов.

Предыдущее лейбористское правительство Англии поддерживало решение о проведении работ по возведению третьей взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Хитроу» в начале зимы 2008 года. По планам компании она должна была быть построена в 2020 году. Сумма проекта равнялась девяти миллиардам фунтов. Проект расширения аэропортов не получил поддержки среди местных жителей и экологических организаций, которых очень обеспокоили планы по строительству дополнительных взлетно-посадочных полос, поскольку осуществление проекта требовало сноса более 700 домов. Противники расширения аэропортов указывали также на шум от взлетающих и приземляющихся самолетов, от которого страдают люди.

На протяжении нескольких месяцев активистами были проведены большое количество акций под лозунгами «Остановите расширение аэропорта!» и «Нет третьей взлетно-посадочной полосе!».



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.