Загрузка...

RSS рассылка«Черный список» организаций по управлению жилыми зданиями появится в столице.

«Черный список» организаций по управлению жилыми зданиями может появиться в столице.

Столичный глава предложил на текущей неделе разработать список организаций, недобросовестно исполняющих свои обязанности по управлению жилыми зданиями в Москве.

«Если мы устанавливаем факт недобросовестного исполнения управляющей организацией своих обязанностей, то следует ее внести в «черный список» и не позволять ей вводить в заблуждение другие дома», - сообщил Юрий Лужков на собрании руководства Москвы.
По его мнению, в ситуациях, когда управляющая организация должным образом не выполняет свои обязательства, необходимо предусмотреть возможность обслуживания здания ДЭЗом.

«Нам нужны дополнительные ресурсы. Управляющая жилым зданием организация должна существовать всегда», - отметил мэр столицы.

По его мнению, в ситуациях с городским жильем, руководству Москвы следует самостоятельно заниматься формированием управляющих организаций.

«В данном случае ответственность необходимо возложить на руководство района, где расположено жилое здание», - сообщил мэр.

Мэр Москвы определил жилые муниципальные здания в качестве основы для развития товариществ собственников жилья.

Кроме этого, Юрий Лужков сказал, что число товариществ собственников жилья в Москве должно достигнуть более сорока тысяч. «Под началом» управляющих организаций должно находиться как минимум восемь-десять жилых объектов.

«Впоследствии планируется создание более крупных компаний, которые смогут обслуживать до 90 жилых зданий», - сообщил Лужков.

Мэр столицы также отметил, что для совершенствования деятельности управляющих организаций должны разрабатываться соответствующие нормы, в том числе и нормативные документы обслуживания жилых строений.

По мнению мэра, следует создать систему с возможностью незамедлительного устранения управляющих организаций, которые должным образом не исполняют своих обязательств, а также разработать нормы обязательного объема и характера работ.

«Необходимо незамедлительно внести соответствующие коррективы в закон по образованию товариществ собственников жилья, когда застройщик образует подобную структуру в жилом доме, в котором еще не живут люди», - заявил Лужков.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.