Загрузка...

RSS рассылкаНа строительство комплекса в Петербурге необходимо 48 миллиардов рублей.

На строительство комплекса «Набережная Европы» в Петербурге необходимо 48 миллиардов рублей.

Как сообщил руководитель компании «Банк ВТБ» Андрей Костин, для реализации проекта переноса научного центра «Прикладной химии» и возведения на этом же месте комплекса «Набережная Европы» понадобится около 47-48 миллиардов рублей.

«Данный проект является уникальным. Именно поэтому он и важен для нас», - сообщил Андрей Костин. Он также заметил, что уникальность проекта заключается не только технической сложности и продолжительности, а в первую очередь в том, что его реализация решает «социальные и культурные задачи, и только после этого коммерческие». Ориентировочная длительность проекта – десять лет.

Проект «Набережная Европы» предполагает возведение в Петроградском районе Санкт-Петербурга многофункционального комплекса, в котором разместятся жилой район, бизнес-центр, пятизвездочный отель. Основной частью проекта является строительство Дворца танцев Бориса Эйфмана и первой в городе пешеходной набережной.

Глава «Банка ВТБ» сообщил, что перед инвестором стоит задача по выполнению ряда обязательств, среди которых первостепенной является перенос научного центра «Прикладной химии», а также возведение театра Бориса Эйфмана. Помимо этого еще одним обязательством является возведение жилых зданий для офицеров и строительство жилого и коммерческого комплексов.

«Что касается архитектурного решения будущего комплекса, то здесь средств мы жалеть не будем. Было проведено два международных тендера, в которых приняли участие компании со всего мира. По результатам конкурса были отобраны два проекта: один по строительству театра, второй – по коммерческой части. Победителями тендера стали голландская компания и российско-германская корпорация», - рассказал Костин.

Он также добавил, что комплекс «Набережная Европы» можно будет видеть со всех центровых мест города.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко отметил, что осуществление данного проекта вдохнет новую жизнь в научный центр и даст возможность сохранить коллектив института «Прикладной химии».

«Научно-исследовательский центр «Прикладной химии» являлся и является участником большого количества научно-технических оборонных проектов, которые ранее реализовывались в Советском Союзе, а на данный момент осуществляются в России», - сказал министр.

В заключение он добавил, что институт теперь имеет новое современное здание для проведения научных изысканий.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.