Загрузка...

RSS рассылкаАдминистрация Ставропольского края переселит жителей аварийных зданий в коттеджи.

Администрация Ставропольского края переселит жителей аварийных зданий в коттеджи.

Как сообщил в среду представитель управления по государственной информационной политике администрации края, руководство Ставропольского края намерено выстроить небольшие дома для жителей жилых объектов, находящихся в аварийном состоянии, и переселить в них около трехсот человек.

«В регионе началась активная работа по решению проблемы аварийного и оползневого жилья. Одновременно с намерением дополнительного строительства многоэтажных жилых объектов в соответствии с адресной краевой программой, намечено возведение небольших коттеджей социального жилья. В данные объекты власти края хотят переселить около трехсот человек из не подлежащих ремонту домов», - отметил представитель управления по государственной информационной политике.

Он также сообщил, что благодаря разработанной программе по переселению жильцов из аварийного жилья было приобретено для жителей Ставропольского края сто сорок две квартиры в новых жилых домах городов Ставрополь и Михайловск. Общий бюджет программы составляет на сегодняшний день более ста тридцати семи миллионов рублей. В Михайловске новоселье отпраздновали уже сто сорок девять человек, которые стали владельцами квартир в двух многоквартирных домах, расположенных по улице Ленина. В ближайшее время квартиры в Ставрополе получат еще двести семьдесят девять человек.

На территории Ставропольского края также осуществляется краевая адресная программа по переселению жильцов из аварийных зданий, рассчитанная на 2008-1011 годы. Благодаря данной программе условия проживания смогут улучшить около двух тысяч жителей Ставрополя, которые будут переселены из девяноста семи аварийных объектов городов Ставрополь, Минеральные Воды, Георгиевск, Невинномысск, Железноводск, Ессентуки и поселка Анджиевского Минераловодского района. На финансирование данной программы будет выделено более 533 миллионов рублей.

В общей сложности, по информации краевого комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, по итогам осуществления данной программы число ветхих многоквартирных домов уменьшится на сто шесть единиц.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.