Загрузка...

RSS рассылкаВласти столицы выделят дополнительные средства на капитальный ремонт жилья.

Власти столицы выделят дополнительные средства в размере 125 миллионов рублей на капитальный ремонт жилья.

Руководство столицы в 2010 году намерено выделить дополнительные суммы в размере ста двадцати пяти миллионов рублей на осуществление Городской целевой программы по капитальному ремонту многоквартирных жилых объектов. Такая информация поступила на текущей неделе в среду от представителей пресс-службы Мосгордумы.

По словам главы департамента капитального строительства столицы Артура Кескинова, в 2010 году на проведение ремонтных работ более 460 домов столичные власти готовы потратить 14,2 миллиарда рублей. В общей сложности в рамках Программы капитального ремонта жилья в столице с 2008 до 2014 года планируется отремонтировать 13 тысяч жилых зданий, что составляет около 17 миллионов квадратных метров.

Депутаты Московской городской думы на текущей неделе приняли поправки в столичный бюджет на 2010 год. В частности данные изменения сводятся к увеличению затрат в городском бюджете по различным пунктам. Таким образом, расходная часть бюджета увеличиться на сто двадцать восемь миллиардов рублей и составит 1,248 триллиона рублей, прибыль увеличиться на 57,2 миллиарда рублей и станет равна 1,057 триллиона рублей.

«К примеру, рост затрат на ремонт дорог составит 4,888 миллиарда рублей», - указывается в сообщении.

По сообщению главы бюджетно-финансовой комиссии Московской городской думы Игоря Антонова, не существует ни одной сферы столичного хозяйства, где не были бы внесены поправки относительно бюджетного финансирования.

По поступившей от представителей пресс-службы информации, затраты городской казны на межевание земель на застроенных участках увеличатся до трехсот миллионов рублей.

Помимо этого, затраты на образование увеличатся на пятьсот девятнадцать миллионов рублей.

Затраты на проведение спортивных мероприятий составляют более пятидесяти миллиардов рублей. Финансирование здравоохранения в общей сложности обойдется городскому бюджету в сто десять миллиардов рублей.

На социальные нужды планируется выделить около 202 двух миллиардов рублей, из них 13 миллиардов – из федерального бюджета, а остальные 189 – из бюджета Москвы.

Расходы на осуществление Комплексной программы мер социальной защиты жителей Москвы составят 112 миллиардов рублей, часть денежных средств из этой суммы в размере 4,477 миллиардов рублей будет израсходована на обеспечение региональной социальной доплаты к пенсионному пособию неработающим пенсионерам.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.