Загрузка...

RSS рассылкаГруппа компаний ПИК предпочла контролю в Storm Properties долю в проекте «Пулково».

Группа компаний ПИК предпочла контролю в Storm Properties долю в проекте «Пулково».

Группа компаний ПИК продала контрольный пакет акций Storm Properties руководству данной организации. Компания Storm Properties оказывает услуги в сфере строительства коммерческих объектов. Размеры данной сделки не сообщаются.

В пресс-релизе сообщается, что условия сделки предполагают передачу контрольного пакета акций руководству компании Storm Properties во главе с президентом Майклом Белтоном. Топ-менеджменту компании также будут переданы доля группы компаний ПИК в проекте «К2 Бизнес-парк», который находится в Подмосковье неподалеку от Московской кольцевой автодороги.

ПИК становится владельцем доли Storm Properties в проекте «Пулково» в Санкт-Петербурге, сообщается в докладе.

Немного ранее представители компании заявляли о планах строительства на участке площадью сто пятьдесят гектаров в зоне аэропорта «Пулково-3» офисного здания общей площадью в восемьдесят тысяч квадратных метров. О договоренности по приобретению данного земельного участка компании ПИК и Storm Properties заявили летом 2008 года.
Из доклада можно заключить, что компания ПИК и в дальнейшей будет получать определенную часть от доходов Storm Properties по результатам осуществления проекта «К2 Бизнес-парк».

В пресс-релизе указывается, что компании довольны обоюдным партнерством.
«Выход из состава акционеров Storm Properties демонстрирует стратегию ПИК, которая намерена направить все ресурсы на осуществление девелоперских проектов в области недвижимости эконом-класса», - приводятся в сообщении слова руководителя ПИК Павла Поселенова.

Компания Storm Properties была образована в 2005 году. С начала осени 2007 года она входила в состав группы компаний ПИК. На данный момент в портфеле компании более 600 тысяч квадратных метров.

Группа компаний ПИК образована в 1994 году. Компания реализует проекты в столице, Подмосковье, а также других российских городах. Компания занимается девелопментом, строительством и реализацией объектов жилой недвижимости. В 2009 году показатели компании достигли 884 тысяч квадратных метров.

Крупным акционером группы компаний ПИК является компания «Нафта Москва». По сообщениям СМИ структурам Керимова принадлежит до 45% акций группы компаний ПИК.

Компании Forienst Investments Limited и Maritrade Investments Limited владеют в общей сложности 29% акций компании.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.