Загрузка...

RSS рассылкаСтоличные власти собираются бороться с очередью в дошкольные учреждения.

Столичные власти собираются бороться с очередью в дошкольные учреждения путем сокращения строительства жилья.

Столичное руководство выступило с предложением в жилых микрорайонах, где осуществляется строительство жилых объектов и наблюдается нехватка мест в дошкольных образовательных учреждениях, сокращать объемы строительства объектов жилой недвижимости и строить детские сады.

Столичные власти уже долгие годы пытаются справиться с данной проблемой, которая возникла в результате перепрофилирования в 90-ые гг. большого числа детских садов, а также в связи с улучшением демографической обстановки в столице. В сентябре 2010 года количество дошкольников, посещающих детские сады, достигнет 343 тысяч, что на двадцать четыре тысячи больше, чем в 2009-2010 годах. Число «очередников» составит в этом году около тридцати пяти тысяч детей.

«Департамент городского строительства Москвы, Москомархитектура, департамент образования столицы и администрации столичных округов должны сделать анализ адресных списков строительства жилых объектов на период 2011-2012 годов и принять необходимые меры по обеспечению данных микрорайонов объектами социальной инфраструктуры. В жилых районах, где наблюдается нехватка мест в детских садах, нужно сокращать объемы строящихся жилых объектов и на данных участках начинать строительство дошкольных образовательных учреждений», - указывается в проекте постановления.

Помимо этого, в соответствии с материалами проекта, предлагается ввести запрет на ведение строительства на земельных участках, на которых находятся дошкольные образовательные учреждения, в том числе не используемые по прямому назначению, включая и возведение жилых объектов со встроено-пристроенными помещениями для групп кратковременного нахождения и т.д.

«Администрациям округов и департаменту жилищной политики и жилищного фонда Москвы необходимо разработать соответствующие предложения в администрацию столицы об уменьшении объемов строительства коммерческих жилых объектов, в достаточной степени не обеспеченных социальными объектами, с указанием земельных участков под строительство дошкольных образовательных учреждений», -- указывается в документе.

Москомархитектура и столичный департамент образования должны разработать соответствующие предложения по проектированию и возведению детских садов на свободных строительных площадках, а также разработать проекты оптимального использования территорий образовательных учреждений с большими земельными участками, а также территорий на месте аварийных, отселенных и снесенных образовательных объектов.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.