Загрузка...

RSS рассылкаСудебные органы признали неплатежеспособность «ПИК-Девелопмент».

Судебные органы признали неплатежеспособность «ПИК-Девелопмент».

Арбитражный суд столицы на текущей неделе в четверг вынес решение о неплатежеспособности компании «ПИК-Девелопмент», структурного подразделения группы компаний «ПИК». Такая информация поступила от корреспондента Российского агентства правовой и судебной информации.

Соответствующее заявление о признании компании «ПИК-Девелопмент» неплатежеспособной было подано компанией «Лизинг-Форс». Судебными органами было начато конкурсное производство на протяжении шести месяцев и обязанности конкурсного управляющего были возложены на Виктора Кадыча, до этого исполнявшего обязанности временного управляющего. Итоги работы конкурсного управляющего будут проанализированы в конце декабря 2010 года.

На судебном заседании в четверг была оглашена информация о переименовании компании «ПИК-Девелопмент» в СМУ-9. Также было сказано, что на счетах компании находятся незначительные денежные суммы. Дебеторский долг организации на данный момент равняется 200-220 миллионам рублей. Хозяйственную деятельность организация приостановила еще в начале 2009 года. В реестр требований кредиторов входят требования на сумму в 1,7 миллиарда рублей. На первом заседании кредиторов, которое состоялось в мае 2010 года, было принято решение объявить компанию банкротом.

В начале августа 2009 года компания «Лизинг-Форс» подала заявление о признании неплатежеспособности «ПИК-Девелопмент». Компания «Лизинг-Форс» занимается финансовым лизингом, управлением недвижимым имуществом, а также инвестиционной деятельностью. Сумма долга «ПИК-Девелопмент» ООО «Лизинг-Форс» составляет 305,8 тысяч рублей. Кроме «Лизинг-Форс» подобные иски были поданы в судебные органы компанией «Марьяж и К». Данная компания на протяжении длительного срока являлась поставщиком строительной техники и автотранспорта на строительные объекты группы компаний ПИК. В роли генерального подрядчика на всех строительных объектах группы компаний ПИК выступала «ПИК-Девелопмент».

Группа компаний ПИК сообщила в конце января, что сумма долга перед кредиторами равна тридцати семи миллиардам рублей. Большая часть данной задолженности составляет долг Сбербанку.

В конце декабря 2009 года группа компаний ПИК сообщила о получении госгарантий на сумму в четырнадцать миллиардов рублей. Также сообщалось, что компания заключила договор относительно реструктуризации долга с основными кредиторами, т.е. ВТБ, Росбанком, Абсолютбанком и Сбербанком.

Группа компаний ПИК была образована в 1994 году. Занимается реализацией строительных проектов, а также продажей жилой недвижимости в Москве, Московской области и ряде других российских регионов. По результатам 2009 года компания сдала 884 тысячи квадратных метров жилья, что превысило показатели 2008 года на 8,7%.

Весной 2009 года 25% акций группы компаний ПИК были куплены компанией «Нафта Москва» Сулеймана Керимова, в мае «Нафта Москва» приобрела еще около 20% акций данной компании. На данный момент компания «Нафта Москва» владеет около 45% акций группы компаний ПИК.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.