Загрузка...

RSS рассылкаПремьер-министр России выступил с критикой администрации Волгограда.

Премьер-министр России выступил с критикой администрации Волгограда за неэффективную политику в области строительства.

На совещании правительственной комиссии по региональному развитию глава правительства России Владимир Путин выступил с критикой неэффективной политики администрации города Волгограда в области строительства.

Владимир Путин отметил, что ряд регионов внедрили «эффективные процедуры регулирования рабочих вопросов с инвесторами, упростили бюрократические процедуры согласований, разработали документационные основы территориального планирования, проводят торги».

В Волгограде в 2009 году было проведено девятнадцать аукционов, в результате которых было распределено только около полутора гектаров земельных участков. В 2010 году в результате проведения еще двух аукционов было распределено еще полтора гектара земель.

«Если подобные темпы работы будут соблюдаться и дальше, то здесь и стоить ничего не будет», - заявил премьер-министр.

Глава правительства Российской Федерации привел в пример Астрахань, население которой составляет около полумиллиона человек, а объемы строительства равны объемам строительства в Волгограде, население которого равно миллиону человек.

Глава российского правительства Владимир Путин высказал мнение, что ряд принятых в строительной сфере решений может быть «нивелирован» в ситуации, когда на региональном и муниципальном уровне не будет налажена нормальная работа. Премьер-министр потребовал от региональных администраций «более ответственно подхода к осуществляемой ими деятельности».

Владимир Путин заявил, что заказчик-застройщик сможет исправлять недоработки на протяжении всего срока процедуры проверки, а непосредственно экспертиза с учетом устранения замечаний не должна длиться более двух месяцев.

Произойдет эволюционирование и системы негосударственной экспертизы в строительной отрасли. «Здесь будет использована процедура аккредитации конкретных компаний, их оценка будет являться основанием для получения разрешения на проведение строительных работ», - заявил премьер-министр: Владимир Путин.

В заключение он сказал, что необходимо увеличить степень ответственности таких компаний.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.