Загрузка...

RSS рассылкаНаселение Бутово организует собрание для обсуждения выселений.

Население Бутово организует собрание для обсуждения выселений.

По поступившей от возглавляющего инициативную группу жителей Бутово Владимира Жернова информации, жители данного населенного пункта собираются провести в конце текущей недели собрание для обсуждения намерений городской администрации относительно сноса жилых зданий.

Владимир Жернов сообщил, что на собрании, в том числе, будет обсуждаться вопрос о сгоревшем доме, который должен был быть снесен.

Строительство жилых зданий в московском поселке Бутово было начато в 2005 году. Столичное руководство сообщило, что под снос попадут все частные жилые объекты, а на их месте будут возведены новые дома и объекты социальной инфраструктуры. Между столичным руководством и населением назрел конфликт, получивший серьезный общественный резонанс. На весну предыдущего года руководство столицы планировало демонтировать в поселке последние десять частных построек и на этом месте возвести многоквартирные жилые объекты.

«Вчера, как мы считаем, был совершен поджог одного из десяти домов. Огонь уничтожил все имущество. По счастливой случайности удалось выжить девятнадцатилетнему жителю Бутово. Было составлено и подано заявление в правоохранительные органы», – сообщил возглавляющий инициативную группу Владимир Жернов.

Он рассказал, что некоторые жители непосредственно перед пожаром слышали несколько хлопков.

Он также сообщил, что на данный момент в Бутово находится около десяти частных построек. В некоторых из них живут сразу несколько семей, не желающих менять место проживания.

Заместитель руководителя управы Южное Бутово Михаил Волынец заявил, что данное собрание является несанкционированным.

«Жители поселка разрешения на проведение данного собрания не получили», – сообщил он.

Он рассказал, что выселение жителей поселка и снос жилых зданий осуществляется с 2007 года.

«На данный момент в поселке осталось одиннадцать жилых зданий. Из трехсот пятидесяти владельцев зданий в Бутово триста двадцать шесть человек подписали необходимые документы и сменили место жительства. На текущей неделе свои подписи под соглашениями собираются поставить еще двое владельцев зданий», – подчеркнул он.
Михаил Волынец заявил, что процедура выселения граждан происходит «с соблюдением всех норм действующего законодательства и в присутствии судебного пристава».

Он сообщил, что в сгоревшем здании проживало две семьи, одной из которых в доме на момент пожара не было.

«Сейчас мы активно заняты расселением подписавших необходимые документы граждан. Владельцы домов, которые планируется снести, получат новое жилье на следующей неделе», – добавил в заключение Волынец.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.