Загрузка...

RSS рассылкаСбербанк покупает контрольный пятьдесят один процент акций строительной компании.

Сбербанк покупает контрольный пятьдесят один процент акций строительной компании «ДБ Девелопмент».

Сбербанк России подписал договор о приобретении пятидесяти одного процента акций совместного предприятия «Дойче Банк АГ» и строительной компании Strabag – строительной организации «ДБ Девелопмент». Такая информация была сообщена в пресс-релизах финансовых учреждений.

«Сбербанк становится владельцем контрольного пакета акций компании «ДБ Девелопмент», в частности сорока девяти процентов акций, собственником которых является компания Strabag, и двух процентов акций, находившихся в собственности у руководителя «ДБ Девелопмент» Дмитрия Гаркуши. Оформление сделки будет окончено в конце текущего года», – сообщается в пресс-релизе. В собственности Deutsche Bank останется сорок девять процентов ценных бумаг.

Компания «ДБ Девелопмент» была образована как совместное предприятие компании «Дойче Банк АГ» и австрийской строительной корпорации Strabag с целью осуществления строительных проектов. В собственности основных акционеров компании находилось по сорок девять процентов акций, еще два процента акций принадлежали руководителю «ДБ Девелопмент» Дмитрию Гаркуше.

«Итогом данного соглашения станет образование крупной компании в сфере девелопмента, чьи конкурентные особенности основываются на влиянии Сбербанка, на опыте Deutsche Bank и инновационных решениях в сфере девелопмента и структурирования сделок на рынке недвижимого имущества компании «ДБ Девелопмент», – отметил председатель правления Deutsche Bank и один из руководителей компании «ДБ Девелопмент» Йорг Бонгартц.

«Партнерство на базе компании «ДБ Девелопмент» двух крупнейших кредитных учреждений даст возможность открыть новые горизонты для всего российского рынка Real Estate, где, как правило, вследствие кризиса многие компании данной отрасли, обладая профессиональными кадрами и имея интересные проекты, не могут их реализовать, в том числе и из-за отсутствия собственного капитала», – полагает руководитель департамента недвижимости и материально-технического обеспечения Сбербанка Андрей Строев.

Начальник управления по России и странам СНГ Герхард Гритцнер надеется, что компания будет и в дальнейшем развивать сотрудничество с «ДБ Девелопмент» на новом уровне.

Deutsche Bank AG является крупнейшим международным инвестиционным учреждением, имеющем представительства в семидесяти двух странах мира. Весной 1998 года было создано дочернее предприятие компании «Дойче Банк АГ» в России – компания «Дойче Банк».

Сбербанк является крупнейшим кредитным учреждением в России, в центрально- и восточноевропейском регионе.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.