Загрузка...

RSS рассылкаСобственники Росевробанка продали ему головной офис в столице в два раза дешевле.

Собственники Росевробанка продали ему головной офис в столице в два раза дешевле.

По сообщению газеты «Ведомости», собственники Росевробанка продали ему головной офис, расположенный в юго-западной части столицы, площадью 9,5 тысячи квадратных метров практически в два раза дешевле. В статье также говорится, что по поступившей из Центробанка информации, Росевробанк планирует слияние с компанией «Вавилова 24».

«Компания является собственником головных офисных помещений банка, расположенных на улице Вавилова, 24», – сообщил газете «Ведомости» руководитель юридической службы Росевробанка Александр Баркалев.

По информации заместителя председателя правления банка Яна Лютера, владельцем компании «Вавилова 24» ранее являлся основной акционер банковского учреждения – структуры УК «Росеврогрупп». Впоследствии акционеры решили, что приобретение офисных помещений даст возможность сэкономить на аренде.

Ян Лютер заверил, что данное решение согласовано с акционерами банка. Независимый мониторинг здания осуществляли две компании.

«Именно по этой причине процедура и ведется с начала текущего года», – подтвердила информацию управляющая фондами «Ренфин» Марина Чекурова.

В статье также сообщается со ссылкой на Яна Лютера, что банк стал владельцем компании еще осенью прошлого года.

«Видимо, акционерам банка необходимы были средства. Денежные суммы были выплачены в виде арендных платежей, а также одноразовой крупной выплаты», – сообщил изданию компаньон ФБК Алексей Терехов.

Старший вице-президент компании Knight Frank считает, что стоимость офисных площадей на улице Вавилова, 24 равняется сорока-пятидесяти миллионам долларов. Аналогичная сумма была названа и руководителем продажи и приобретения офисной недвижимости Cushman & Wakefield Михаилом Индлиным.

«Сделка по внесению данного объекта в капитал банка будет завершена в следующем году. По этой причине собственные средства банковского учреждения увеличатся на семьсот пятьдесят миллионов рублей, в случае подтверждения независимыми экспертами роста стоимости данного актива», – цитирует издание слова Яна Лютера.

Он считаем, что кредитная организация сможет сэкономить на аренде здания от трех до четырех миллионов долларов ежегодно, а также сможет получать дополнительный доход от сдачи офисных помещений в аренду.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.