Загрузка...

RSS рассылкаСтоличное руководство выделит 38 миллиардов рублей на дорожное строительство.

Столичное руководство выделит в следующем году 38 миллиардов рублей на дорожное строительство.

По поступившей от главы департамента экономической политики и развития Марины Оглоблиной информации, столичная администрация планирует выделить на развитие дорожно-строительной отрасли в следующем году тридцать восемь миллиардов рублей. Власти столицы рассмотрели проект адресной инвестиционной программы на следующий год и обсудили основные положения инвестиционной программы на 2012-2013 годы.

«В ближайшие несколько лет на развитие дорожной отрасли планируется выделить около ста сорока миллиардов рублей, в том числе тридцать восемь миллиардов будет выделено для данных целей в следующем году», – сообщила глава ведомства на собрании правительства Москвы.

Она отметила, что выделенные в 2011 году денежные суммы будут направлены на финансирование проектов, связанных с Ленинградским проспектом и Ленинградским шоссе, Четвертым транспортным кольцом, шоссе Вешняки-Люберцы, дублером Дмитровской магистрали и Звенигородским проспектом.

«Вследствие создания в столице международного финансового центра нам следует завершить ряд крупных проектов, таких как продолжение в черте города скоростного шоссе между двумя «столицами», строительство северного дублера Кутузовского проспекта, шоссе в «Москва-Сити», – сообщила Марина Оглоблина.

Она также указала на тот факт, что решение транспортной проблемы в центре столицы невозможно без возведения Четвертого транспортного кольца, южного дублера Кутузовского проспекта и Алабяно-Балтийского тоннеля.

«Данные проекты должны были финансироваться из федерального и столичного бюджетов. Но на сегодняшний день имеется достаточно спорных моментов, требующих разрешения и уточнения. Кроме этого, федеральное субсидирование на следующий год пока не утверждено», – отметила руководитель ведомства.

Марина Оглоблина находит необходимым начать возведение части «Четвертого транспортного кольца» до Открытого шоссе за счет денежных средств из столичного бюджета в опережающем порядке. В начале лета вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин отметил, что руководство столицы не уделяло в последние несколько лет должного внимания финансированию дорожно-строительной отрасли города. Он сообщил, что за последние несколько лет размеры городской казны выросли в четыре раза, «а пропорционального увеличения финансирования дорожного строительства отмечено не было».



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.