Загрузка...

RSS рассылкаКоличество сделок по приобретению недвижимости в столице превысило показатели 2007 года.

Количество сделок по приобретению жилой недвижимости в столице превысило показатели 2007 года.

Число сделок по купле-продаже жилой недвижимости в столице, совершенных за период января-июля текущего года, превысило показатель аналогичного периода 2007 года на 28,1%. Такая информация поступила от главы Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Сергея Денисенко.

«По количеству зарегистрированных сделок купли-продажи жилой недвижимости текущий год «обошел» не только 2008 и 2009 кризисные годы, но также докризисный 2007 год», – отметил Сергей Денисенко.

В общей сложности, по поступившей от руководителя Росреестра, за семь месяцев текущего года в столице было заключено около сорока восьми тысяч операций по купле-продаже жилой недвижимости, что на семьдесят три процента превышает показатель 2009 года, на тридцать один процент – показатель 2008 года, на двадцать восемь процентов – показатель 2007 года.

Подобные процессы происходят и на рынке ипотеки. «За семь месяцев текущего года в столице было зарегистрировано в три раза больше ипотек, чем за семь месяцев предыдущего года, что на 9,7% больше чем в 2008 году, и на 11% больше по сравнению с 2007 годом.

Сергей Денисенко полагает, что возникновение подобной тенденции связано с правительственными мерами, направленными на уменьшение размеров ипотечных ставок.

«К сожалению, имеющаяся база не дает возможности проследить, по каким кредитным организациям проходит наибольший рост ипотечных сделок, однако, согласно нашим наблюдениям, лидером является Сбербанк, второе место занимает ВТБ 24. На третьей позиции находится Банк Москвы, большое внимание уделяющий социальным программам городских властей», – сообщил руководитель службы.

Сергей Денисенко указал на рост в столице числа прошедших регистрацию соглашений долевого участия в возведении нежилых объектов.

По мнению главы Росреестра, причиной этого является реализация программы «Народный гараж» руководством столицы, которая предусматривает также и оформление участниками договоров долевого участия.

«Если за семь месяцев текущего года в Москве было зарегистрировано триста девять долевых соглашений по жилой недвижимости, то по нежилой недвижимости подобных договоров было зарегистрировано в двадцать раз больше – более шести тысяч. Тенденция роста количества соглашений долевого участия в строительстве нежилых объектов началась в апреле: в апреле было зарегистрировано сто шестнадцать подобных договоров, в мае – пятьсот сорок четыре, в начале лета – две тысячи семьсот пятьдесят восемь соглашений, в июле – две тысячи семьсот пять договоров», – сообщил он.

Реализация программы «Народный гараж» была начата в столице в предыдущем году, а продажа машиномест – в феврале 2010 года. Стоянки строятся из легковозводимых конструкций. Стоимость машиноместа составляет триста пятьдесят тысяч рублей. Некоторые паркинги планируется строить на месте плоскостных парковок.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.