Загрузка...

RSS рассылкаПремьер-министр России дал поручение проконтролировать тарифы ЖКХ на Камчатке.

Премьер-министр России дал поручение проконтролировать тарифы ЖКХ в следующем году на Камчатке.

Глава российского правительства Владимир Путин дал поручение главе Камчатского края Алексею Кузьмицкому проконтролировать цены на услуги ЖКХ в следующем году, чтобы предотвратить ситуацию необоснованного роста тарифов в начале текущего года.

Подобным вопросам «следует уделять своевременное внимание, контролировать обоснованность экономическим положением», заметил премьер-министр в ходе рабочего заседания в среду.

Губернатору края пришлось объяснить причину роста тарифов на услуги ЖКХ в начале текущего года более чем на треть. Причиной подобной ситуации стало то, что в Петропавловске действует лишь одна управляющая компания, которую контролирует глава города. После вмешательства властей рост тарифов был остановлен и снижен до допустимого показателя в двадцать пять процентов.

Кузьмицкий сообщил, что деятельность данной компании непрозрачна, и в данный момент руководство края выясняет «размеры суммарного дохода компании и на что эти средства были потрачены».

Руководитель края заявил, что если будет иметь место рост тарифных ставок, то разница будет выплачена из краевого бюджета.

Глава правительства также осведомился у губернатора о подготовленности края к отопительному сезону. Кузьмицкий заверил, что отопительная система готова более чем на шестьдесят процентов.

Премьер-министр также поинтересовался ситуацией с переселением граждан из аварийного жилья и о необходимости возведения сейсмостойких объектов.

Тормозящим фактором строительства нового жилья руководитель края назвал лимиты при возведении жилых объектов в размере тридцати тысяч рублей на один квадратный метр.
«В нашем регионе нет возможности укладываться в подобные суммы», – заметил он.

«Значит, следует сделать исключение и увеличить данные лимиты. Если существует необходимость в сносе старого жилья и строительстве нового, необходимо сделать это», – ответил Владимир Путин и посоветовал Алексею Кузьмицкому направить в правительство докладную записку. После этого премьер-министр осведомился об использовании денежных средств на деятельность по укреплению сейсмостойкости.

«Вы получили около трех с половиной миллиарда рублей. По имеющейся у меня информации из этих средств было потрачено только семьсот миллионов», – сказал Владимир Путин.

Причиной этого губернатор назвал то, что строительные организации не проходят условий тендеров. В данной ситуации власти предпочли временно сохранить деньги в краевой казне, «чем отдать эти средства компаниям, которые их просто украдут».

«Выделяемые средства необходимо расходовать эффективно. Без коррупционного фактора. Однако работу в данном направлении вести следует. В противном случае данные средства будут переданы в Минрегионразвитие для целевого использования», – сказал премьер-министр.

Кузьмицкий пообещал исправить ситуацию по данному вопросу.

Во время разговора обсуждались также вопросы здравоохранения, образования и подготовки образовательных учреждений к новому учебному году. Руководитель края сообщил, что к началу учебного года все школы будут готовы.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.