Загрузка...

RSS рассылкаПредставители шоу-бизнеса стали реже приобретать элитную недвижимость в столице.

Представители шоу-бизнеса и иностранные граждане стали реже приобретать элитную недвижимость в столице.

Количество отечественных представителей эстрады и иностранных граждан среди покупателей элитного недвижимого имущества в столице вследствие кризиса сократилось в два раза – с четырнадцати до семи процентов, и с двадцати двух до двенадцати процентов соответственно. Такие данные приводятся в проведенном компанией Penny Lane Realty исследовании.

«Доля представителей других специальностей среди желающих приобрести элитное недвижимое имущество практически не изменилась: управляющие крупных организаций составляют около тридцати четырех процентов (докризисный показатель составлял тридцать восемь процентов), владельцы высокоприбыльных предприятий – двадцать шесть процентов (докризисный показатель – двадцать пять процентов)», – сообщается в материалах исследования.

Помимо этого, специалисты обращают внимание на существенные изменения и в возрастном показателе желающих стать владельцами элитной недвижимости. На данный момент возраст людей, которые могут приобрести в собственность жилую недвижимость премиум-класса, значительно выше, чем в 2008 году.

«Если в докризисный период собственниками недвижимости премиум-класса становились, как правило, люди в возрасте от тридцати двух лет, то на данный момент нижняя граница немного сдвинулась: по большей части собственниками элитной недвижимости являются граждане не моложе тридцати восьми лет», – заявляют эксперты компании.

Они отмечают факт, что на сегодняшний день большая часть элитной недвижимости – около девяноста трех процентов – покупается не с целью вложения денежных средств, а непосредственно для проживания, а вследствие этого к данному жилью предъявляются повышенные требования.

«Обязательным требованием при приобретении элитной недвижимости является наличие подземной парковки, огороженной территории, охраны и видовые характеристики. Если клиенты собираются приобретать жилье с ремонтом, то они очень внимательно оценивают качество проведенных ремонтных работ. Как правило, покупатели хотят, чтобы квартира находилась в тихом районе», – сообщается в исследовании компании Penny Lane Realty.



Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.