Загрузка...

RSS рассылкаОтказ глав европейских государств от приглашения на парад Победы 9 мая является большой ошибкой

Отказ глав европейских государств от приглашения на парад Победы 9 мая является большой ошибкой (Вагнер).
 
В праздновании в столице Российской Федерации Дня Победы приняли участие лидеры стран бывших союзных республик, китайский и индийский президенты, главы Министерства иностранных дел Италии и Франции. Из Британии прибыл внук Черчилля Николас Соумс. Ангела Меркель прилетела лишь 10-го мая, вероятно, осознав свою неправоту.
 
 Жаком Вагнером (бразильским министром обороны), прибывшим в столицу на 9 мая, отказ некоторых глав стран Евросоюза от участия в московских торжествах был назван ошибкой. Он подчеркнул, что глава Бразилии (Дилма Руссефф) очень желала приехать на парад, но у нее не получилось. Сообщается, что День 70-летия Победы в Великой Отечественной войне совпал с бракосочетанием одного из самых ближайших людей ее окружения (личного доктора). 
 
 Министр отметил, что главы всех государств должны стремиться к сближению дипломатических отношений. Отдать дань уважения России могли все приглашенные. Их посещение столичного празднества сгладило бы острые углы в вопросах, связанных с Украиной, и была бы заложена основа для дальнейшего разрешения конфликтов касательно этой темы. 
 
 Политика политикой, но уважать других должен каждый. Путин выразил уважение, пригласив западных политиков в свою страну. А те, в свою очередь, поступили очень глупо и неприлично, отказавшись от этого жеста. 
 Согласно речи Вагнера, леди Руссефф направила Владимиру Владимировичу письмо от своего имени, а обязанность представлять свою персону на мероприятии возложила на плечи министра обороны.
 
 Он также обозначил, что с 2015-го года во время празднования победы в ВОВ бразильцы будут поднимать (помимо прочих флагов) российский триколор. 
 Ранее российский флаг не участвовал в парадах, и это было несправедливо по отношению к РФ и всему советскому народу, понесшему самые большие потери во время Второй мировой войны. Вагнер сказал, что этот пробел он устранил. Теперь в торжественных мероприятиях будет присутствовать символика каждого союзника. Флаг РФ выносили в нынешнем году, поднимать его будут и в следующие годовщины, посвященные Великой Победе.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.