Загрузка...

RSS рассылкаУкраина освободилась от российского газа

Украина освободилась от российского газа
 
Украинские власти добились экономической стабилизации и заявили о том, что больше не нуждаются в поставках газа из России. Эту информацию 8-го ноября подтвердил премьер страны Арсений Яценюк, обращаясь к украинским гражданам.  
 
Согласно его словам, Украине удалось стабилизировать экономическую ситуацию внутри государства и наполнить бюджет, а также избавиться от «газовых олигархов». Теперь Украина кичится тем, что может объявить о своей независимости в газовом вопросе.
 
 Согласно главе Кабмина, на протяжении последних лет в государстве 3 раза проходили выборы, которые были основаны на честности и прозрачности. В связи с этим народ может гордиться реформами, произошедшими в стране. 
 
 Яценюк подчеркнул, что в скором времени депутаты Верховной Рады приступят к рассмотрению антикоррупционных законов, необходимых для того, чтобы между странами Евросоюза и Украиной действовал безвизовый режим. Он особо отметил стремление украинцев вступить в ЕС, призвал депутатов не останавливаться, преследуя эту цель. 
 
 Речь также велась и о бюджете на 2016-й год. Премьер-министр уточнил, что траты должны быть обоснованными. Чтобы достичь этого, необходимо добиться от Рады одобрения законов, имеющих отношение к так называемой дерегуляции и приватизации. Привлечение инвестиций Яценюк считает неотъемлемой частью программы по развитию экономики страны. По его словам, все эти моменты будут отражены в ежегодном отчете правительства 11-го декабря текущего года.
 
 О возможном прекращении поставок российского газа было объявлено 6-го ноября главой Министерства энергетики Украины Владимиром Демчишиным. Если опираться на его слова, до наступления отопительного сезона власти страны осуществили закуп 1 млрд кубометров газа. Этого, по словам министра, должно хватить, чтобы пережить зиму без «неожиданностей».
 
 За 3 дня до этого заявления ситуацию с газом прокомментировал Андрей Коболев (председатель правления госхолдинга «Нафтогаз»). Он высказался о том, что украинская сторона не собирается в этом году производить закачку газа в подземные хранилища. Это связано с тем, что в ПХГ запас прошлогоднего газа составляет 17 млрд кубометров.


Источник: Domastik.Ru


Сообщить об ошибке

Страница:
 
Текст, содержащий ошибку:
Ваш вариант исправления:
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок

Корректировка информации

Страница:
 
Введите цифры с картинки: Обновить рисунок
Если вы обнаружили ошибку или неточность в тексте сайта, пришлите ее нам. Для этого выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Ваше сообщение попадет к редактору нашего сайта. Спасибо за помощь!
© 2008-2017 Domastik.Ru. Все права на любые материалы, опубликованные на сайте www.domastik.ru, защищены и охраняются законом. Полное или частичное копирование любых материалов с сайта www.domastik.ru, без разрешения администратора сайта запрещено. Использование материалов с сайта www.domastik.ru.